Ексклюзивы
среда, 16 декабря 2015 13:33

В Виннице разогнали "тарифный майдан"
8

Фото: Александр Гандзий

Сегодня около 9.30 возле Винницкого городского совета снесли палатки, стоявшие больше месяца. Имели баннеры с требованиями пересмотреть коммунальные тарифы и прекратить политические преследования. В разборке палаток приняли участие работники коммунальных служб, председатели квартальных комитетов города и группа молодых людей, сообщает корреспондент Gazeta.ua.

"Мы были в городском суде, где шло слушание о запрете обустройства палаток возле городского совета. Заседание еще не закончилось, как позвонили и сообщили, что наш тарифный майдан начали разбирать", - говорит общественный активист Виктор Малиновский.

Палатки и плакаты начали забрасывать на грузовики. Между сторонниками и противниками протеста велись активные споры.

"С детьми нет как прийти к Деду Морозу, потому что здесь такое творится! Сделали гадюшник в центре города", - поддерживает уборщиков винничанка Инна Костюк.

"Вам праздника хочется, а мне не за что праздновать! Порядка нигде нет. Добиться что-то для своего дома это надо взятки давать кругом, так не заходи. Воруют и воруют. Когда они уже нажрутся", - отвечает активистка Татьяна Ковальчук.

Когда грузовики уехали, протестующие бросились перекрывать главную улицу города, но молодые люди оттеснили их. Работники муниципальной полиции только наблюдали и не вмешивались.

На месте палаток, специалисты "Горсвета" начали устанавливать новогодние декорации.

Напомним, 11 декабря Совет Церквей Виннице обратился к протестующим с просьбой убрать деревянные кресты с белыми футболками и изображениями погибших на Майдане Незалежности в Киеве и на Донбассе. Накануне их поставили возле палаток, что на центральной площади города.

Сейчас вы читаете новость «В Виннице разогнали "тарифный майдан"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть