Ексклюзивы
среда, 18 июля 2018 12:15

Во дворе депутата областного совета разорвались гранаты

Во дворе депутата областного совета разорвались гранаты
Полиция изучает тип взрывчатого вещества а

Две боевые гранаты взорвались во дворе депутата Черкасского областного совета Александра Короткова. Событие произошло в ночь на 18 июля в селе Гордашовка Тальновского района.

"Взрывы произошли где-то между одиннадцатью и двенадцатью часами вечера, - говорит местный житель Иван Цимбал. - Слышал, как бахнуло на весь околоток. Начали кричать охранники. Впоследствии все стихло. Утром во дворе видели полицию. Что там было - не знаю. То ли бросили гранату, то ли стреляли. Короткова в это время в доме не было".

Руководитель пресс-службы областного управления полиции Дмитрий Грищенко подтверждает информацию.

"Ночью во двор неизвестные бросили два взрывных предмета. Сейчас на месте работают эксперты, они и определят тип взрывчатки. Слава Богу, никто не пострадал. Полиция открыла уголовное производство по части четвертой статьи 296-й (хулиганство)".

Местные жители анонимно рассказывают, что депутат давно конфликтовал с селянами. Коротков взял в аренду местный пруд и запрещал жителям Гордашовки ловить в нем рыбу даже одной удочкой. Однажды охранники пруда избили Ивана Цымбала и его жену прямо в собственном дворе. В пятницу, 13 июля, в пруду, который арендует Коротков, погибло 10 тонн рыбы. И вот новое приключение.

Председатель Тальновской райгосадминистрации Василий Клименко утверждает, что Коротков не частый гость в Гордашовке.
"Он живет то в Черкассах, то за рубежом".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рекой Рось текла зеленая краска

Александр Коротков несколько лет назад приватизировал местный комбинат хлебопродуктов. Областная прокуратура считает, что сделал это с нарушением закона. В незаконной приватизации обвиняет как самого Короткова, так и бывшего городского голову Тального Александра Биленко. Коротков - уроженец Донецка. Дважды избирался депутатом областного совета. 2010 - от Партии регионов, 2014-го - от Радикальной партии Ляшко.

Сейчас вы читаете новость «Во дворе депутата областного совета разорвались гранаты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1634
Голосование Что Вас больше всего раздражает в Черкассах?
  • ямы на дорогах
  • бродячие собаки
  • мало общественных туалетов
  • хамство в общественном транспорте
  • очереди к врачу
  • лужи после дождя
  • свой вариант в коментариях
Просмотреть