27 марта, во время заседания исполнительного комитета Львовского городского совета мэр Львова Андрей Садовый дал распоряжение составить план-график демонтажа вывесок магазинов, которые содержат слово "алкоголь" в названии.
Он обратился к исполнительным органам горсовета с просьбой объяснить, почему во Львове вопреки законодательству и решений исполкома до сих пор есть слово "алкоголь" в названиях магазинов.
"Употреблять слово "алкоголь" нельзя", - заявил Садовый. - Немедленно, быстро! Нам надо думать о будущем наших детей. Слова "алкоголь" не должно быть в названиях магазинов. Составьте мне план-график демонтажа и в среду жду доклада сколько таких вывесок уже демонтировано".
Пользователи соцсетей активно реагируют на такую политику главы города. Мнения "против" и "за"."А демонтированные вывески на которую свалку вывозить?" – шутят.
"В селах нет никаких вывесок, но все пьяницы знают, где можно купить алкоголь"
Другие говорят, что давно пора это сделать.
"Проблему нелепого дизайна точно решит. Такие убогие вывески: ад для атмосферы и эстетики современного города",- пишет пользователь.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Допросы и обыски - Садовый рассказал о "типичном" рабочем дне
"В этом я поддерживаю Садового. Потому, что украинцы спиваются. И то что нам средства массовой информации учат нас "культурно" пить , то это не что иное как завуалированная реклама пойла, которое разлагает мозг", - добавляет другой.





















Комментарии