Ексклюзивы
понедельник, 07 апреля 2014 11:31

Во Львове незрячие изучают английский язык

Во Львове незрячие изучают английский язык

Во Львове граждане с нарушениями зрения Львовской организации УТОС изучают разговорный английский язык. С подопечными с октября 2013 по июнь 2014 занимается волонтер из Словакии Владимир Салай.

"Необходимость проведения таких курсов стала особенно актуальной после того, как молодые люди с недостатками зрения, члены Львовской территориальной первичной организации УТОС, стали участниками международного проекта по программе "Молодежь в действии". И почувствовали нехватку коммуникации с иностранными партнерами из-за незнания английского языка. Хотя и этот курс заканчивается в конце мая, однако, мы все же надеемся на продолжение этой инициативы, на поддержку новых волонтеров и на продолжение начатых занятий", - сообщила руководитель Львовской областной организации УТОС Любовь Кукуруза.

Украинское общество слепых основано в июне 1933 года. Сегодня организация состоит из 25 ячеек областного уровня. Целью деятельности организации является защита интересов инвалидов по зрению, интеграция их в общество, социально-трудовая, бытовая, медицинская и психологическая реабилитация.

"С каждым годом процессы в мире глобализируются и, соответственно, возникает необходимость в тесном коммуникации с представителями разных стран. Собственно речь, как основное средство коммуникации, объединяет единомышленников, как следствие их усилия для решения общественных вызовов. Мы можем только приветствовать такие инициативы неправительственных организаций и призвать волонтеров соглашаться для реализации этой идеи, чтобы она могла продолжиться в будущем", - сообщил и. о. начальника управления социальной защиты Львовского городского совета Игорь Кобрин.

Сейчас вы читаете новость «Во Львове незрячие изучают английский язык». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть