Ексклюзивы
вторник, 17 марта 2020 14:38

Держать дистанцию: во Львове усилили меры карантина

Держать дистанцию: во Львове усилили меры карантина
Владельцы заведений должны определить максимальное количество покупателей, которые одновременно могут находиться в залах

Львовская мэрия ограничила до 3 м допустимую дистанцию ​​между покупателями в очередях в магазины, аптеки, АЗС, банки и другие учреждения, которые будут работать в условиях карантина.

Дополнительный протокол с правилам посещения торговых заведений в условиях карантина опубликовали на сайте горсовета.

Владельцы этих заведений должны определить максимальное количество покупателей, которые одновременно могут находиться в торговых залах (из расчета 8 человек на каждые 100 кв. м).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Более 10 человек не ездить: полиция будет контролировать общественный транспорт

"Посещение продуктовых магазинов, аптек, колл-центров, центров получения онлайн-заказов, АЗС, СТО, банков, почтовых учреждений и магазинов ритуальных услуг должно происходить исключительно в случае крайней необходимости. По возможности рекомендуем всем посетителям заведений надеть респираторные маски. Клиентам запрещено заходить в учреждения, если в них уже находится максимально допустимое количество посетителей. В таком случае клиенты должны подождать у входа на расстоянии трех метров друг от друга", - сказано в сообщении.

Львовянам рекомендуют заходить в торговые заведения в масках и перед входом дезинфицировать руки антисептиком (каждое заведение обяжут установить стойки с антисептиками для клиентов).

С 16 марта во Львове закрыли все заведения торговли и обслуживания, кроме продуктовых магазинов и аптек. О таком решении накануне вечером сообщил мэр Львова Андрей Садовый.

Сейчас вы читаете новость «Держать дистанцию: во Львове усилили меры карантина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть