Ексклюзивы
четверг, 12 апреля 2018 12:28

Топ-10 писателей, которые будут на Черкасском книжном фестивале
10

На Черкасском книжном фестивале 20-22 апреля состоится более сотни встреч с украинскими писателями, художниками и общественными деятелями.

Предлагаем Топ-10 писателей по версии организаторов Черкасского фестиваля.

Автор: фото procherk.info
  Оксана Забужко
Оксана Забужко

1. Оксана Забужко
Писательница, которая с первого слова умеет заинтересовать, убеждать и подчинять. В 2012 году Оксана получила награду "Золотой писатель Украины".
Произведения Забужко получили также международное признание, а ее новые книги разметают с прилавков за считанные часы. На Черкасском книжном фестивале писательница организует творческую встречу "Возвращение классиков".

Автор: фото procherk.info
  Василий Шкляр
Василий Шкляр

2. Василий Шкляр
Автор украинского бестселлера - романа "Чорний ворон" - и около 14-ти романов. Произведения переведены на английский, болгарский, армянский, шведской и словацком языках. В Черкассах один из самых известных современных украинских писателей Василий Шкляр презентует новую книгу - роман "Троща". История об УПА, победу человека над обстоятельствами и над собой. Сам автор говорит, что хотел показать миру, что украинцы не смирились с режимом и продолжают борьбу.

Автор: фото comiccon.kiev.ua
  Наталия Щерба
Наталия Щерба

3. Наталья Щерба
Это автор фэнтезийной серии книг "Часодії", которую признали лучшей детской книгой. Натальи Щербе удается научить детей многих стран мира фантазировать. На Черкасском книжном фестивале писательница расскажет о фантастических мирах и устроит квест по циклу произведений "Часодії".

Автор: фото procherk.info
  Макс Кидрук
Макс Кидрук

4. Макс Кидрук
Это писатель, путешественник и популяризатор науки. Автор книг "Твердиня", "Жорстоке небо", дилогии "Бот", а также романа "Загляни в мої сни", который вошел в короткий список премии "Книга года 2016". Произведения переведены на польский, русский, немецкий и чешский. В общем Кидрук побывал в более 30 странах, среди которых Танзания, Мексика, Эквадор, Перу, Китай, Чили, Бразилия, Ангола, Намибия, Новая Зеландия.
Недавно писатель презентовал в Черкассах свой новый роман "Не оглядывайся и молчи". На Черкасском книжном фестивале Макс Кидрук расскажет о приключениях в туре по городам Украины #100містНОІМ.

Автор: фото volynnews.com
  Владимир Лис
Владимир Лис

5. Владимир Лис
Это украинский журналист, драматург, писатель, известный также как народный синоптик. Его долгосрочные прогнозы на целый год неоднократно сбывались.
Имеет звание "Человек года", кавалер ордена "За заслуги" III степени, автор "Лучшего романа десятилетия" за книгу "Століття Якова".

Автор: фото procherk.info
  Мирослав Дочинец
Мирослав Дочинец

6. Мирослав Дочинец
Имеет звание "Золотой писатель Украины". В Украине не найдется ни одного автора, произведения которого обсуждали бы так много. Дочинец получил Национальную премию Украины имени Тараса Шевченко за романы "Криничар. Діяріюш найбагатшого чоловіка Мукачівської домінії" и "Горянин. Води Господніх русел".
На Черкасский книжный фестиваль приедет вместе со своим издательством "Карпатская башня".

Автор: фото procherk.info
  Сашко Дерманский
Сашко Дерманский

7. Сашко Дерманский
Его книга для детей "Чудове чудовисько в Країні жаховиськ" одержала победу рейтинга "Книга года 2010" в номинации "Детский праздник".
На фестивале Дерманский расскажет о чем мечтал в детстве, какие сказки любил и прочитает детям сказку.

Автор: фото procherk.info
  Дара Корний
Дара Корний

8. Дара Корний
Это лауреат Всеукраинского рейтинга "Книга года - 2017" в номинации "Детский праздник" и третьей премии "Коронации слова". На фестивале писательница презентует книгу "Чарівні істоти української міфології".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Обещаем подорвать мозг" - каким будет второй Черкасский книжный фестиваль

Автор: фото uainfo.org
  Артем Полежака
Артем Полежака

9. Артем Полежака
Писатель о себе говорит так: "Великий гуманист и просветитель нашей эпохи, который всю свою жизнь решил посвятить тому, чтобы пить водку и ходить к девушкам. Известен прежде всего своими сатирическими произведениями, хотя сам себя считает лириком. В свое время не без успеха заявил о себе как поэт-слэмер".
Полежака был лауреатом Международной литературной премии им. Олеся Ульяненко за порно-поэму "Jenna", стал победителем конкурса "Стоп цензуре!" 2014 года в номинации "Стихотворение". На фестивале поэт порадует молодежь своими стихами.

Автор: фото procherk.info
  Любко Дереш
Любко Дереш

10. Любко Дереш
Это один из самых известных современных украинских авторов. Главные герои его произведений - подростки, которые имеют интересные случаи в жизни. Автор пытается правдиво показать историю, поэтому в произведениях использует современный сленг и бранные слова.
Его произведения переведены на несколько европейских языков. Роман "Культ" представил на Лейпцигской книжной ярмарке 2005 года. В 2009 году этот роман Дереша издали на французском в издательстве "Сток".
На фестивале в Черкассах Любко примет участие в литературном перформансе "Время историй. Бучацкие хроники".

В прошлом году более 7 тыс. человек посетили 7-9 апреля Черкасский книжный фестиваль. Проходил впервые. Были писатели Василий Шкляр, Дара Корний, Ирен Роздобудько, Лесь Подервянский.
Основная локация фестиваля – Черкасская областная филармония. Все мероприятия бесплатны.

Сейчас вы читаете новость «Топ-10 писателей, которые будут на Черкасском книжном фестивале». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи