Ексклюзивы
понедельник, 12 ноября 2018 17:28

Сотни людей мерзнут на остановках: в Черкассах бастуют перевозчики

Сотни людей мерзнут на остановках: в Черкассах бастуют перевозчики
"Черкассыэлектротранс" вывело на маршруты дополнительные троллейбусы. Фото: vikka.ua

В Черкассах второй день продолжается забастовка перевозчиков. Перестали пускать городские автобусы на маршруты со вчера, 11 ноября. Предприниматели требуют поднять стоимость проезда до 5 грн.

В городе 9 перевозчиков. Билеты на проезд в городских маршрутках стоят 4 грн. Средств на приобретение дизельного топлива и выплату заработных плат работникам не хватает, говорят предприниматели.

Власть вывела на линии больше троллейбусов. Проблема не решена в отдаленных районах города, где нет линий электротранспорта.

"В понедельник в городе работает 57 троллейбусов. Вместе с 4 дополнительными и 5 спецрейсами ", - говорит Виталий Москаленко, начальник управления транспорта Черкасского горсовета.

Совещание по решению транспортного коллапса в городе перевозчики проигнорировали. Заседание исполнительного комитета запланировано на вторник, 13 ноября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Электронным билетом будут платить во всех видах транспорта

Мэр Анатолий Бондаренко выступает за транспортную реформу в городе:

"Реформа в моем понимании - это увеличение количества троллейбусов на линии, на бульваре Шевченко ездят только троллейбусы, уменьшен интервал движения и укрепление материально-технической базы".

На сайте электронных петиций городского совета зарегистрировали две электронные петиции. Черкащане предлагают расторгнуть с перевозчиками существующие договора и не продолжать предыдущие, создать муниципальный транспорт и новые линии для коммунальных автобусов.

"Сейчас проводятся переговоры с перевозчиками из других городов Украины. Мы готовы принимать решения о том, чтобы временно перевозчики из других городов осуществляли перевозки в Черкассах", - говорит заместитель городского главы Игорь Волошин.

Сейчас вы читаете новость «Сотни людей мерзнут на остановках: в Черкассах бастуют перевозчики». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1634
Голосование Что Вас больше всего раздражает в Черкассах?
  • ямы на дорогах
  • бродячие собаки
  • мало общественных туалетов
  • хамство в общественном транспорте
  • очереди к врачу
  • лужи после дождя
  • свой вариант в коментариях
Просмотреть