Ексклюзивы
вторник, 27 февраля 2018 13:49

Транспортный коллапс: в Черкассах бастуют автобусные перевозчики

Транспортный коллапс: в Черкассах бастуют автобусные перевозчики
Черкасские перевозчики объявили забастовку после отказа поднять стоимость проезда до 5 грн. Фото: volynnews.com

Сегодня в Черкассах перевозчики объявили о забастовке из-за отказа властей поднять стоимость проезда в маршрутках до 5 грн. Забастовка должна была длиться с 12:00 до 13:30, но после этого автобусы также не вышли на маршруты.

Об этом сообщил заместитель городского головы Игорь Волошин на брифинге, сообщает "ІнфоМіст".

"Сейчас проводятся переговоры с перевозчиками из других городов Украины. Мы готовы принимать решения о том, чтобы временно перевозчики из других городов осуществляли перевозки в Черкассах", - отметил Волошин. Также заместитель городского головы заверил, что на дороги срочно выведут "резервные" троллейбусы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Национальный медуниверситет объявил страйк

"Мы считаем нецелесообразными и неправильными такие действия перевозчиков. Сегодня мы видим, погодные условия, и то, что сейчас люди долго стоят на остановке - это неуважение к жителям Черкасс, из которых они и получают прибыль. Перевозчики не идут на компромисс. Среди простых требований - установление трекеров, видеорегистраторов, доступ к информации, автоматическое объявление остановок, культура водителей и кондукторов ", - добавил Волошин.

Из 13:00 в мэрии проводят переговоры с перевозчиками.

"Если сейчас мы пойдем на шантаж перевозчиков, то на транспортной реформе можно будет поставить жирный крест", - поддержал коллегу секретарь горсовета Ярослав Нищик.

Столичные власти планируют провести конкурсы на перевозчиков для 45 маршрутов Киева до июня и обещает, что уже летом на дороги выйдут современные маршрутки с оборудованием для е-билета. Об этом сообщил директор Департамента транспортной инфраструктуры Киева Сергей Симонов.

Сейчас вы читаете новость «Транспортный коллапс: в Черкассах бастуют автобусные перевозчики». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи