Ексклюзивы
среда, 27 января 2021 13:38

Мусор достиг крыши - после смерти мужа женщина превратила двор на свалку
6

26 января в Полтаве коммунальщики начали вывозить мусор со двора частного дома на ул. Небесной сотни, 55. Хозяйка превратила двор на нелегальную свалку, мусор достиг крыши.

Соседи пытались бороться с проблемой, обращались к городским властям. Но безрезультатно, говорят. От горы мусора отгородились шифером - подперли кучу, чтобы она не заваливалась на их дворы. Летом вокруг распространялся смрад, жалуются люди.

Широкую огласку ситуация приобрела после того, как полтавчанин Федор Шевченко опубликовал в Instagram фото и видео, снятое с квадрокоптера.

Полтавка превратила двор собственного дома на стихийная свалка
Фото: instagram.com/fyodor/
Полтавка превратила двор собственного дома на стихийная свалка
Полтавка превратила двор собственного дома на стихийная свалка
Владелица дома по мусору поднялась на крышу и оттуда потребовала прекратить разборки мусорного завала
Полтавка превратила двор собственного дома на стихийная свалка

На это отреагировали в Инспекции по благоустройству Полтавы. Комиссия обследовала двор, поговорила с владелицей дома.

"Соседи женщины рассказали, что она начала забирать к себе пакеты с мусором, чтобы сдавать вторсырье и получать за это деньги. Потом что-то с ней произошло и она решила, что чем больше у нее мусора, тем она богаче. Поэтому отказалась добровольно предоставить нам доступ к свалке. Но земля коммунальная, частный там только дом. Поэтому в присутствии полиции мы самосваласи вывезем мусор на свалку", - рассказал "Полтавщине" исполняющий обязанности начальника Инспекции по благоустройству Максим Малько.

Когда к забору подогнали манипулятор, чтобы разбирать завалы - женщина вылезла на верх кучи и громко кричала.

Чтобы вывезти все отходы самосвалу нужно сделать 20 рейсов, по предварительным оценкам комунальщиков. Планируют завершить работы до конца недели.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве появился еще один бокс, который обменивает мусор на еду

Как сообщили в полтавском Telegram-канале "Фонтанзамільйон", женщину зовут Татьяна Сергеевна. После внезапной смерти мужа 20 лет назад, она одна воспитывала сына и дочь.

Автор: poltava.to
  Владелица дома по мусору поднялась на крышу и оттуда потребовала прекратить разборки мусорного завала
Владелица дома по мусору поднялась на крышу и оттуда потребовала прекратить разборки мусорного завала

Сын нынче в Израиле, говорят соседи. Дочь осталась жить с матерью.

"Когда она забеременела, приглашали пожить. Отказалась. Родила ребенка дома, на куче мусора. Вскоре после родов попала на лечение в психиатрическую больницу. Ребенок получил родовые травмы, находится в детдоме Кременчуга", - говорят люди.

Женщине не предлагали психологическую помощь, пояснили в Инспекции по благоустройству города.

"Мы к этому отношения не имеем. Таких услуг не предоставляем. Наш сотрудник отреагировал на сообщения в соцсетях. Во время проверки обнаружил кучу мусора. Комиссия собралась и решила вывозить. На предыдущие предписания женщина не реагировала. На этот раз админматериал не составляли. Относительно дальнейшей судьбы этой женщины не знаю, что сказать. Возможно, в курсе местные службы соцзащиты. У нас не было необходимости передавать им какую-то информацию", - рассказал в комментарии Gazeta.ua заместитель начальника Инспекции по благоустройству Руслан Редько.

В Харькове работники соцслужбы забрали в больницу троих детей - 2, 4 и 11 лет. Они жили с мамой и бабушкой голые, босые, среди тараканов и хлама.

Известно, что дети почти никогда не выходили на улицу, tsn.ua. Самая старшая 11-летняя девочка вообще не посещала школу.

Сейчас вы читаете новость «Мусор достиг крыши - после смерти мужа женщина превратила двор на свалку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть