Ексклюзивы
пятница, 01 сентября 2017 11:12

Синоптики рассказали, какую погоду следует ожидать осенью

Синоптики рассказали, какую погоду следует ожидать осенью
Синоптики прогнозируют теплую осень. Фото: Факти - ICTV

Метеорологи рассказали, что осень 2017 года в Украине будет теплой. Дождей почти не прогнозируют. Листопад будет "плюсовым", хотя в октябре ожидают первых заморозков.

Об этом пишет "Обозреватель.UA".

Укргидрометцентр обещает в сентябре среднесуточную температуру в районе +14...20 градусов тепла, а в горных районах страны +12...13. Синоптики отмечают, что дожди будут в пределах нормы, характерной первому месяцу осени. В сентябре выпадет примерно 35-70 мм.

Народный синоптик Леонид Горбаль соглашается с официальными прогнозом, что "сентябрь этого года будет прохладным". Синоптик утверждает, что в первую неделю месяца среднесуточная температура в Украине составит +18...19 градусов, а днем ​​воздух прогреется не более чем до +22°С. Но уже 7 сентября похолодает - среднесуточная температура упадет на четыре градуса - до +15°С, а днем ​​термометры опустятся до +18°С.

После 9 сентября ожидается усиление похолодание - до +8...9 градусов тепла ночью и +12...14 днем.

Бабье лето придет в Украину только в середине сентября. Несколько дней будет сухо и солнечно. Днем термометры покажут +19...21 градусов. Но с 17 сентября "жара" закончится, и к концу месяца температура пойдет на спад - до +17...18 тепла.

Народный прогноз обещает сухое начало осени.

"Дожди в стране будут с 8 по 13 сентября и в конце месяца - в 26-29 числах", - говорит Леонид Горбань.

Согласно прогнозу погодных сайтов, жары в сентябре не будет, а среднемесячная температура во всех областях не поднимется выше +22°С. На западе средняя дневная температура составит +20°С, а ночью +12°С. Немного теплее будет в центральных регионах страны - в среднем +19°С днем ​​и +12°С ночью. В северных и восточных областях воздух будет прогреваться до +18°С днем ​​и +11°С ночью.

А теплее традиционно будет на юге - в среднем около +22°С днем, а ночью до +15°С. При этом, согласно онлайн-прогнозам, начало сентября будет сухим, а после 15 числа начнутся затяжные дожди во всех областях, которые продлятся от трех до десяти дней.

По расчетам народного синоптика, октябрь будет холоднее, чем сентябрь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Приход сентября

По словам Леонида Горбаня, в первые две недели октября каждый день будет идти дождь. В это время термометры покажут среднесуточную температуру +12...14 градусов тепла, а дневную +15...17°С.

Народный синоптик утверждает, что с 15 октября ожидают первые заморозки. Учитывая то, что средняя температура за сутки опустится до +5°С, ночью столбики термометров вполне могут упасть ниже нуля. Правда, холодно будет всего пару дней - уже в 20-х чисел октября воздух днем ​​прогреется до +14-15 градусов тепла. Такая погода продлится до конца месяца, а в последние дни октября ударят ночные морозы - до -3°С. Тогда же ожидают дожди, которые, по мнению народного синоптика, могут перейти в мокрый снег.

А вот ноябрь в Украине будет относительно теплым.

"По моим расчетам, в ноябре температура будет более плюсовая, чем морозная", - утверждает народный синоптик.

По прогнозам Горбаня, периоды заморозков в последний месяц осени все же будут - скорее всего, в конце ноября. Кроме того, в первых числах месяца будут идти проливные дожди почти во всех регионах страны. Но к декабрю в Украине будет сухо.

29 августа у берегов российского Сочи пронеслись сразу 9 смерчей. Информации о разрушениях или пострадавших не поступало.

Сейчас вы читаете новость «Синоптики рассказали, какую погоду следует ожидать осенью». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть