На этот раз за 23 млн.грн.

Тендер выиграла винницкая фирма ЧП "Актив-строй". Именно эта фирма строила в винницком зоопарке вольеры для медведей за 13,4 млн гривен, пишет vn.hromady.
"В стоимость заложили демонтаж скульптурной композиции покореженной вишни. И никто на самом деле ее не будет поднимать. Сказали, что будто внесут изменения в проектно-сметную документацию, - говорит Gazeta.ua винницкая активистка Таисия Гайда. - Запланировали озеленения. Но ни одно из деревьев не засохло. Еще предстоит 120 метров забора для ограждения. Это видимо, чтобы люди не смогли собираться на всевозможные мероприятия. На площади хотят поставить часы. И куда там уже его ставить, если эта площадь Героев Небесной Сотни уже считается траурным. Они решили часы для влюбленных выкладывать".

До конца года за счет тротуара расширят дорогу и увеличат троллейбусную остановку.

Работы должны завершить в сентябре следующего года. Отремонтируют чашу фонтана, демонтируют старые видеокамеры и установят 13 новых. Также установят 19 новых светильников, фирменные люки и обустроят новые пластиковые скамейки.
"Если" карман "для остановки троллейбусов необходимо, чтобы не создавались пробки, то зачем новые камеры видеонаблюдения. Когда пьяный водитель выехал на площадь, то его идентифицировали без проблем именно благодаря видеокамерам. Фонари тоже нормальные. На лавочках ни едина дощечка не выщербленная. Тем более, дерево держит тепло", - говорит активистка.
Это не самая плохая площадь Виннице, которая требует первоочередного ремонта и больших денежных вложений, считает Таисия Гайда.
"В Виннице есть куда девать 23 миллионов. Постоянно говорят, что не имеют денег центральный стадион ремонтировать. Говорят за площадь перед железнодорожным вокзалом. На Тяжилов надо сделать мост, который разгрузит кучу улиц. Центральный парк требует вложений. В нем ничего толком не делают", - отметила Гайда.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: По всему городу установили прокат комфортных велобайков
В Виннице вместо обычной соли и песка, которые используют для посыпки тротуаров, используют новую смесь - бишофит.
Реагент будут посыпать всю зиму только на нескольких улицах и тротуарах в качестве эксперимента.
Бишофит выдерживает минусовые температуры до 30 градусов. Он тоже имеет коррозионную способность, но не такую большую как соляная смесь.
Комментарии
2