Ексклюзивы
пятница, 13 октября 2017 14:28

Рыбалка и лечебная глина - создали уникальные места зеленого туризма
6

Презентация туристического центра
Фото: twitter.com
Презентация туристического центра
Презентация туристического центра
Презентация туристического центра
Презентация туристического центра

Четыре объединенные территориальные общины Кременчугского района на Полтавщине создали первый в Украине туристический центр, который будет развивать зеленый туризм в регионе.

Об этом рассказали представители сельских советов во время презентации в Полтавском краеведческом музее.

"Полтора месяца назад мы посетили центры зеленого туризма на Закарпатье. На территории наших общин тоже есть привлекательные для туристов места, но они совсем не оборудованы и нет развитой инфраструктуры. Создали коммунальное учреждение "Кластер зеленого туризма территориальных общин Кременчугского района". Стали основателями Недогарковская, Омельницкая, Песчанская и Пришибская общины", - рассказала Вера Пащенко, председатель Недогарковской территориальной общины.

"Уже есть центр для конного туризма, который успешно развивается. На горе Пивиха (самая высокая точка Полтавской области вблизи поселка Градижск - Gazeta.ua) - начали обустраивать две усадьбы и строить площадки для отдыха. Должны использовать мощный потенциал этой локации, ведь это прекрасное место для рыбалки, отдыха на воде, имеет источники лечебной голубой глины. Дополнительно планируем проводить экскурсии к местам отселенных сел, которые вынуждены были переехать во время строительства Кременчугского водохранилища. На данном этапе разрабатываем туристические маршруты и просчитываем экономическую целесообразность открытия объектов. Будем привлекать деньги общин, местных предпринимателей, гранты от иностранных фондов и инвесторов".

Преподаватели Полтавского университета экономики и торговли начали просчитывать бизнес-планы для объектов зеленого туризма и помогу внести новые маршруты к всеукраинской базы места для отдыха и досуга.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бородач превратил деревню в уникальное место для туристов.

В селах под Киевом стремительно развивается велотуризм. За интересный отдых киевляне тратят минимум 500 грн в сутки.

Сейчас вы читаете новость «Рыбалка и лечебная глина - создали уникальные места зеленого туризма». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть