Ексклюзивы
четверг, 15 марта 2018 12:59

Разработали сайт о сортировке мусора

Разработали сайт о сортировке мусора
Сайт поможет научиться сортировать мусор. Фото: static.ukrinform.com

Львовская дизайн-студия "Бамбук" разработала сайт Garbage31, чтобы помочь жителям научиться сортировать мусор. Дизайнеры собрали информацию о способах сортировки вещей, которые мы используем ежедневно (пакеты, упаковки от различных продуктов) и их влияние на окружающую среду.

На сайте есть интерактивная карта, где собраны пункты приема или предприятия, принимающие определенный вид сырья, пишет ZAXID.NET

Название Garbage31 сайт получил, потому что один человек за свою жизнь в среднем производит 31 т мусора. Его большую часть можно отправить на повторную переработку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Нам не нужны деньги" - люди массово вышли с митингом против мусороперерабатывающего завода

Сейчас на сайте есть информация о более 30 предметов, которые мы используем в повседневной жизни: батарейки, упаковки от сока, молока, стеклянные и пластиковые бутылки, лампочки, печатная продукция, коробки от пиццы, фольга и прочее. В частности, в каком виде они могут принять для переработки и какие предприятия этим занимаются.

Сайт работает в тестовом режиме. Разработчики обещают добавлять новые элементы и места, куда можно выносить вторсырье. К наполнению сайта также привлекли представителей инициативы Zero Waste Lviv.

По инициативе Пенсионного фонда Украины разработали сайт, который позволяет проверять рабочий стаж, а также всю необходимую информацию о соответствующих начислениях.Чтобы воспользоваться услугой, сначала необходимо зарегистрироваться как оффлайн, с подачей заявления в территориальные органы ПФУ, так и онлайн, с электронной цифровой подписью (ключом ЭЦП).

Сейчас вы читаете новость «Разработали сайт о сортировке мусора». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть