От сегодня Львовом начали курсировать ночные автобусы. Ездят с 23.00 до 6.00 по семи маршрутам, на каждом - по одному транспорта. Большинство автобусов движется в направлении железнодорожного вокзала, маршруты охватывают все спальные районы города.
Стоимость проезда - 8 грн. Удостоверение на бесплатный проезд льготным категория пассажиров не действуют. Интервал движения - 40 мин - 1 час.
Проект "Ночные маршруты" будет действовать до конца сентября. За три месяца коммунальщики должны исследовать спрос населения на автомобильные перевозки ночью.
"За это время мы должны определить - достаточно транспортных единиц на таких маршрутах, приемлемая цена. Можем добавить автобусов, увеличить или уменьшить плату за проезд. Все будет зависеть от того, насколько такие ночные рейсы будут востребованы", - рассказал начальник управления транспорта Львовского горсовета Виктор Щир.
- За ночной проезд 8 гривен - это суперцена. Я готова и 10 заплатить, - рассказала львовянка Ирина Собко. - На днях встречала сына из Одессы, в лагерь ездил. Поезд прибыл в три ночи. А мы на Сыхове, возле кинотеатра "Довженко", живем. Таксисты возле вокзала 80 гривен правили. Мы вызвали по телефону, заплатили 59. А если бы маршрутка ездила - получилось бы в 7 раз дешевле.
Информацию о направлениях движения можно прочитать здесь city-service.lviv.ua.




















Комментарии