Ексклюзивы
понедельник, 09 сентября 2019 12:41

Показали закулисье цирка и театров
7

Здание цирка построен в 1969 году. Посетителям показали его из середины.
Фото: Ольга Васькив
Здание цирка построен в 1969 году. Посетителям показали его из середины.
Здание цирка построен в 1969 году. Посетителям показали его из середины.
Здание цирка построен в 1969 году. Посетителям показали его из середины.
Здание цирка построен в 1969 году. Посетителям показали его из середины.

6-8 сентября во Львове прошли Дни европейского наследия. Гости и львовяне увидели малоизвестные объекты города, или такие, которые обычно закрыты для посетителей. Мероприятие привлекло внимание к культурному наследию и развития современного общества.

В этом году тема Дней - "Искусство и развлечения львовян во времена без интернета". Охватывается промежуток времени основания Львова и до 90-х годов прошлого века.

"Мы часто ходим по улицам и не замечаем этой красоты, а тем более - не интересуемся, как это было создано. Поэтому такие лекции или экскурсии будут очень познавательными именно для львовян", - рассказывает директор департамента развития Наталия Бунда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Архитектор, которий застроил Львов": открыли выставку о Иване Левинском

У посетителей была возможность попасть на экскурсии за кулисы цирка и театров. На экскурсию во Львовский цирк было особенно много желающих.

Здание цирка построенное в 1969 году по проекту архитекторов Адольфа Бахматова и Михаила Каневского. Сейчас при цирке действует детская студия, проходят выступления местного и гастрольных цирковых коллективов.

"Наш цирк входит в так называемую "Большую семерку" цирков Украины - говорит директор цирка Роман Пришляк. Помогает проводить экскурсию заведением. На главной арене тренируются акробаты над установленным водным бассейном. Здесь будет выступать цирк на воде "Ватерленд".

"В штате цирка - 140 человек. Есть ветеринары, технические работники. Дрессировщик, музыканты и еще много других специальностей. Это большая семья, здесь друг от друга зависим". - говорит директор.

На днях европейского наследия прошли лекции о праздновании Дня города в разные эпохи, развитие фотографического искусства, отдых львовской интеллигенции и развлечения во время войны, воздухоплавания, и о первом в городе кегельбан.

26 марта в львовской "Пороховой башне" открыли выставку "Иван Левинский. Импульс" об архитекторе, промышленника, общественного деятеля, профессора Иване Левинском. Лучшие сооружения Львова - это его работы. В городе отмечают Год Левинского.

Сейчас вы читаете новость «Показали закулисье цирка и театров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть