Ексклюзивы
понедельник, 26 февраля 2018 18:09

Показали, как украинские танкисты тренируются по стандартам НАТО

Показали, как украинские танкисты тренируются по стандартам НАТО
Тактические учения с применением танковых подразделений в боях проводят канадские инструкторы

На Яворивском полигоне во Львовской области украинские танкисты 14-ой отдельной механизированной бригады осваивают стандарты НАТО.

Тактические учения с применением танковых подразделений в боях проводят канадские инструкторы, передает "Радио "Свобода".

По словам украинских бойцов, опыт стран НАТО, особенно по тактике и топографии, понадобится в зоне боевых действий на Донбассе.

"Особенность канадской армии в том, что они заботятся о безопасности людей. У них все сконцентрировано на том, чтобы обеспечить наибольшую охрану, чтобы было меньше потерь. Во многом сходства в нашей тактике и их, а разница в наступательных действиях. Мы идем в боевую линию, а они определенными скачками перемещаются, работают, как пехота, двойками, танки прикрывают один другого", - рассказал военный инструктор, украинский военнослужащий Виталий Голуб. Украинский офицер две ротации провел на Донбассе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Опубликовали видео испытаний нового украинского танка

Украинские солдаты и офицеры, воевавшие на Донбассе будут тренироваться в течение 55 дней. Это уже одиннадцатая ротация 14-ой отдельной механизированной бригады во время учений на полигоне в Львовской области.

Страны-НАТО проводят обучение украинских бойцов на Яворивском полигоне в рамках "Объединенной многонациональной тренировочной группы" от 2015 года. За все время обучение по стандартам НАТО прошли около 7 тыс. украинских военнослужащих.

Военнослужащие-срочники танкового полка учебного центра ВСУ "Десна" учились отражать наступление противника.

Сейчас вы читаете новость «Показали, как украинские танкисты тренируются по стандартам НАТО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть