Ексклюзивы
среда, 16 октября 2019 12:25

После переливания крови у матери двойняшек отказывают почки - видео

После переливания крови у матери двойняшек отказывают почки - видео
Переливали кровь - отказали почки. Фото:5 канал

У Маргариты Заяц, молодой матери из Миргорода, после рождения двойни отказывают почки - в Полтавской областной больнице девушку спасают от смерти.

Об этом сообщили в сюжете ТСН.

Маргарита Заяц преодолевает по 100 километров - из Миргорода в Полтаву - дважды в неделю. Ездит ради диализа - очищения почек от токсинов. Органы пострадавших в результате переливания крови от донора в родильном отделении Миргорода, где ей делали кесарево сечение. Впоследствии почки начали отказывать.

В Миргородской ЦРБ девушке помочь не смогли, направили в областной центр. В Полтавской областной больницы поддерживают состояние девушки, однако о лечении нет и речи - необходима пересадка. Однако на операцию семья денег нет. Не могут получить родные и медицинскую документацию - в Миргороде сослались на то, что история болезни потерялась по дороге в Полтаву.

Когда полиция открыла уголовное производство по факту ненадлежащего исполнения врачами профессиональных обязанностей, медицинские документы вдруг нашлись - в Миргородской ЦРБ. Теперь история болезни и медицинская карточка официально удалены через решение суда - документы станут основой для выводов экспертной комиссии, которая должна решить, правильно Маргарите оказывали медицинскую помощь. Дело в суд попытаются передать через два месяца.

Сейчас у девушки не хватает силы поднимать пятимесячных дочерей Викторию и Веронику. Также очень боится, чтобы зимой не замело дороги. Пострадавшая также страх толпы - у нее кружится голова, падает давление, поэтому отец все время рядом. К диализа женщина достается уже почти без сил.

В сюжете также сообщили, что процедура молодая мама проходит дважды в неделю по 4 часа. Без нее женщина не будет жить, потому что почки не выводят токсины из организма.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тишина угнетает, завелись крысы, уколы делаем сами: как живут люди прифронтового города

Почки зажигаются чаще у людей с высоким давлением. Чем дольше имеют скачки давления гипертензией, тем сильнее меняются стенки этих сосудов. Почки регулируют объем жидкости в организме и фильтруют кровь, поступающую по почечным артериям.

Сейчас вы читаете новость «После переливания крови у матери двойняшек отказывают почки - видео». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть