Ексклюзивы
суббота, 16 апреля 2022 11:14

Спецтема: Война России против Украины

Оккупанты из артиллерии обстреливают населенные пункты Запорожья

Оккупанты из артиллерии обстреливают населенные пункты Запорожья
В Запорожье оккупанты продолжают обстреливать населенные пункты. Фото: Запорожская ОВА

Российские террористы продолжают уничтожать промышленную и гражданскую инфраструктуру и убивать мирное население в Запорожье.

Оккупанты из артиллерии и систем залпового огня обстреливают Магдалиновку Камышеваской ОТГ. В результате обстрелов повреждены жилые дома и автотранспорт местных жителей, сообщают в Запорожской областной военной администрации.

В Васильевке в результате обстрелов оккупантами повреждены очистные сооружения. Все входы на объект заминированы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гуманитарные коридоры на 16 апреля: список маршрутов

"Пока невозможно оценить полный объем ущерба. Скорее всего, временно захваченную Васильевку россияне разрушали для того, чтобы дискредитировать ВС Украины, мол, украинцы стреляют по своим. Не верьте подобным провокациям: наши воины никогда не поставят под угрозу жизнь мирного населения", - говорится в сообщении.

В Гуляйполе электроэнергию могут восстановить только после деоккупации Дорожнянки и Пологов. С временно захваченных территорий враг наносит ракетные и артиллерийские удары, цинично уничтожающие гражданскую инфраструктуру.

Кроме того, в городах Пологи, Токмак, Гуляйполе, Каменка-Днепровская и пгт. Веселая отсутствует мобильная связь операторов "Водафон" и "Киевстар".

"Жителям Мелитополя рассылают новые платежки, в которых снижены тарифы на отопление и водоснабжение. И в них указано, что оплату необходимо производить только в кассах предприятия. Кроме этого, в городе на патрулирование начала выходить "казачья дружина", созданная из коллаборантов", - сообщают в областной администрации.

Российские оккупанты в Энергодаре Запорожской области пытаются создать очередной фейк о якобы обнаруженном тайнике с оружием. Распространяют лживое видео. Также в городе распространяются пропагандистские листовки. В них призывают повиноваться оккупационным "властям". Аргумент террористов - "Россия пришла сюда навсегда".

Сейчас вы читаете новость «Оккупанты из артиллерии обстреливают населенные пункты Запорожья». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть