Ексклюзивы
четверг, 29 марта 2018 10:12

На капремонт коммунальных дорог Днепропетровской области выделили рекордную сумму в 1 млрд грн - Голик

  Советник председателя Днепропетровской ОГА Юрий Голик заявил, что капитальный ремонт коммунальных дорог области начнется на следующей неделе
Советник председателя Днепропетровской ОГА Юрий Голик заявил, что капитальный ремонт коммунальных дорог области начнется на следующей неделе

Советник главы Днепропетровской облгосадминистрации Юрий Голик сообщил, что на капитальный ремонт коммунальных дорог области (дорог в населенных пунктах) в текущем году выделили, согласно бюджету региона, 1 миллиард гривен.

"Это рекордная сумма за все предыдущие годы", - заявил Голик. В 2017 году эти расходы составили 600 млн гривен.

По словам Голика, работы начнутся на следующей неделе, поскольку по прогнозам в это время будут благоприятные погодные условия.

Согласно отчету о работе ОГА за 2017 год, в области были капитально отремонтированы 160 путей общей протяженностью 300 км в 94 населенных пунктах, а начиная с 2015 - 450 путей.

"В области уже три года - с момента назначения Валентина Резниченко губернатором - на каждую отремонтированную дорогу действует гарантия пять лет. Ряд старых подрядчиков закончили свою деятельность уголовными делами. Остались работать те, кто гарантирует качество", - заявил Голик.

  План ремонта коммунальных дорог Днепропетровской области в 2018 году
План ремонта коммунальных дорог Днепропетровской области в 2018 году

Руководство Днепропетровской ОГА подчеркивает, что оно несет ответственность за дороги, которые находятся на балансе области, однако дороги национального значения (между населенными пунктами) находятся в ведении государственного агентства "Укравтодор".

"Мы, как команда президента Петра Порошенко, отдаем себе отчет в том, что дороги - это один из индикаторов экономического развития всей Украины. Поэтому мы приводим в порядок дороги, которые не знали ремонта десятилетия, и требуем от подрядчиков гарантий", - сказал глава Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Сейчас вы читаете новость «На капремонт коммунальных дорог Днепропетровской области выделили рекордную сумму в 1 млрд грн - Голик». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть