Ексклюзивы
среда, 31 января 2018 13:01

На Грибовицкой свалке пробурят скважины

На Грибовицкой свалке пробурят скважины
Крупный пожар на территории Грибовицкой свалки началась 28 мая 2016. Фото: portal.lviv.ua

18 скважин для добычи биогаза пробурят на Грибовицком полигоне твердых бытовых отходов.

Сейчас ведутся подготовительные работы по рекультивации Грибовицкого полигона, - об этом пишет Buildportal.

"Совместно с ГСЧС еще летом на Грибовицкой свалке смонтировали два резервуара с водой по 75 куб. м и установили дополнительные пожарные щиты и инвентарь для оперативного реагирования в случае возгорания. Уже провели конкурс на строительство 18-ти пилотных скважин для полной дегазации полигона, а также практически готов проект первоочередных неотложных мероприятий на части полигона, где произошло смещение, чтобы остановить утечку фильтрата ", - отметил заместитель городского председателя Львова по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Сергей Бабак.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мусороперерабатывающему заводу быть: французская компания определила участок для строительства

Основные технические решения, которые заложат в основание и уже частично выполняют в рамках проекта рекультивации Грибовицкого полигона предлагает французская компания Egis.

"Раз в месяц НУ "Львовская политехника "проводит исследования по склону - будет определять, движется ли полигон. Поскольку работы на объекте повышенной опасности можно выполнять только по проекту лицензированной организации, мы используем все предложения французских специалистов, которые также предоставляются проектным организациям, в частности "Горхимпром" для реализации проекта по рекультивации полигона", - рассказал заместитель городского головы.

10 октября около часа дня на территории Грибовицкой свалки возле Львова возник пожар.Возгорание возникло на площади 50 кв. м. и его удалось ликвидировать в 14:20.Последний раз пожар на свалке в Великих Грибовичах был 15 сентября. В результате пожара огнем был уничтожен мусор на площади 100 кв. м.

Сейчас вы читаете новость «На Грибовицкой свалке пробурят скважины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть