Ексклюзивы
пятница, 08 декабря 2017 14:40

Мужчина умер через час после капельниц, назначенных врачом

Мужчина умер через час после капельниц, назначенных врачом
Александр Близнюк умер через час после капельниц с антибиотиками, которые прописала ему семейный врач. Фото: аlkostop.info

57-летний Александр Близнюк из Жашкова Черкасской области умер через час после капельниц с антибиотиками, которые прописала ему семейный врач.

Медик рекомендовала опасные препараты без точно определенного диагноза, говорится в сюжете ТСН.

Александр обратился к врачу с жалобами на боль в груди и горле. Ему назначили делать ингаляции с гормонами. От этого ему стало только хуже, следующим советом были антибиотики. После двух капельниц пациент умер на работе. Это произошло на 3 день после того как обратился к врачу.

"Подошел к людям, с ними переговорил, подошел к машине и мгновенно умер. Получилось, что антибиотики и гормоны дали нагрузку на уже ослабленное сердце", - рассказывает вдова Галина Близнюк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как работает cистема семейной медицины в Каменец-Подольском

Вскрытие показало, что все внутреннему органы мужчины здоровы. Однако обнаружили ишемическую болезнь сердит, о которой врач не знал ведь перед лечением не было полного обследования.

"Правильно было бы сделать полное медицинское обследование, но это также зависит от того, какие были жалобы. Мне сообщили, что на тот момент пациент жаловался только на боль и першение в горле", - говорит главный врач Жашковского центра первичной семейной медицины Наталья Жуковская.

Полиция открыла уголовное производство по статье умышленное убийство.

С 2017 года в Украине вводят так называемую британскую модель медицины. Такая система работает в Италии, Испании, Скандинавских странах. По словам заместителя министра, реформирование украинской медицины будет происходить в три этапа.

Сейчас вы читаете новость «Мужчина умер через час после капельниц, назначенных врачом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи