Ексклюзивы
пятница, 22 февраля 2019 17:41

Мужчина потратил на ремонт дорог 40 тыс. грн из собственного кармана - за это получил штраф

В Черновцах сотрудники полиции оштрафовали украинского кинорежиссера Сергея Скобуна за самовольный ремонт дорог.

"Не хватило терпения ездить по городу по этим дорогам с ямами и грязью, наблюдать за беспорядком на улицах. Писал письма в городской совет, готовил обращение с подписями горожан с просьбой отремонтировать дороги, - рассказывает Gazeta.ua черновицкий режиссер, автор фильм "Легенда Карпат" Сергей Скобун. Затем создал и распространил в социальной сети видео. На нем видно ужасное состояние улицы Университетской возле исторической достопримечательности Черновцов - центрального корпуса университета Юрия Федьковича. Кроме десятков тысяч просмотров ролика и многих коментов жителей города, реакции от власти не было"

Сергей Скобун с группой единомышленников начал самостоятельно ремонтировать дороги. С собственного кармана оплатил услуги частной компании, которая специализируется на дорожных работах. Несколько бригад начали курсировать по городу и "латать" дороги.

Автор: molbuk.ua
  Ремонт дорог.
Ремонт дорог.

Во время ремонта части дороги на улице Ивана Франко в центре города для работников приехала полиция. Плиткой закладывали яму, которой более полугода. Полицейские сообщили, для выполнения ремонта дорог на улицах города нужно соответствующее представление в городской совет. Поскольку люди работают без необходимого документа, получили штраф от полиции "за самоуправство". По режиссера составили постановление об административном правонарушении.

"Работаем четвертый день. Трижды работников прямо с места ремонта забирали в полицию. Один раз нас оштрафовали на 510 гривен. Другой - на 680 гривен. Это не большие суммы, но не приятно. К полицейским вопросов нет. Они говорят, что по-человечески нас понимают, но есть соответствующая процедура, - говорит активист. - У меня вопрос к тем, кто создал и контролирует эту систему. Мы закладывали мостовую в местах, где ее не было по полгода. Это создает опасность для пешеходов и автомобилистов. Неделю назад погиб мой родственник. Он вот так объезжал эти дыры на дорогах, столкнулся и погиб. Почему те, кто разрушает, раскапывает и оставляет дороги в таком состоянии, не несут никакой ответственности?".

Средства на оплату услуг компании мужчина тратит из своего кармана. Уже потратил 40 000 гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Ждут, когда он сам рухнет" - водителей возмущает состояние Шулявского моста

"Практически по всем Черновцах плохие дороги. Лишь несколько в более или менее пригодном для нормальной езды состоянии. Пока провели текущий ремонт на пяти улицах: Университетской, Богдана Хмельницкого, Ивана Франко, Украинский, Заньковецкой. На некоторых из них местами по несколько ям различных размеров. Местами есть большие пролеты ".

Несмотря на штрафы и полицейские акты, отказываться от своего замысла Сергей Скобун не собирается.

"Мастера устают" биться "с полицией. Нас гоняют и мешают работать. Полицейские не говорят, как нам правильно действовать в этой ситуации. Мол вызывайте полицию, составим акты и все. Мы то акты напишем, но это не поможет дороге. Я подвергаю работникам энергии. Насколько нам хватит - не знаю ".

Летом возле одного из домов в Таврическом микрорайоне Херсона жители установили перед подъездом самодельный "лежачий полицейский". Его обозначили разноцветными полосами и светоотражателями. Жители других двух многоэтажек собрали 6 тыс. Грн и приобрели две бетонные конструкции. Их положили на въезде во двор, чтобы водители снижали скорость. Дорога расположена вдоль детской площадки. Такие ограничители люди установили самовольно. Схемы расположения "лежачих полицейских" нужно согласовывать в установленном порядке. Кроме того, существуют правила применения таких ограничителей. Например, на участках дорог с ними надо устанавливать дорожный знак "Холм", а перед ними - "Ограничение максимальной скорости". Самодельные ограничивающие конструкции и "лежачего" полицейского людей попросили забрать. Чтобы их установи нужно написать заявление с обоснованием в мэрию и получить на их установку разрешение.

Сейчас вы читаете новость «Мужчина потратил на ремонт дорог 40 тыс. грн из собственного кармана - за это получил штраф». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть