Ексклюзивы
среда, 25 апреля 2018 15:54

Мэр хотел установить в центре города виселицу для борьбы с коррупцией

Мэр хотел установить в центре города виселицу для борьбы с коррупцией
Часть сколивчан выступила против такой инициативы. По их мнению - это плохая репутация для их города

Жители города Сколе на Львовщине решили не строить виселицу в центре города, инициатива установления которой принадлежит городскому голове Владимиру Москалю.

На общественных слушаниях большинство проголосовали против этого, пишет ZAXID.NET.

Предложение свести гильотину как символ борьбы с коррупцией, наркоторговлей, нетрезвым вождением и другими резонансными преступлениями появилась на сайте горсовета в марте. Символ казни должен был появиться на том месте, где сейчас стоит памятник советских времен. Впоследствии мэрия уточнила что, планирует построить виселицу, которая, по мнению мэра, "больше присуща украинской, славянской традиции".

Часть сколевчан выступила против такой инициативы. По их мнению - это плохая репутация для их города. В Сколе решили провести общественные слушания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оккупированный Симферополь уставили "виселицами"

Мэр Сколе объяснил, что только предложил такую идею, а окончательное решение - за общиной. Утверждал, что готов лично профинансировать строительство виселицы.

"Хотелось, чтобы вся Украина знала о городе Сколе, что общество имеет понимание и видение, как планирует бороться. Потому что в Украине отсутствует наказуемость за преступления", - заявил Владимир Москаль.

Мэр отметил, что 50 жителей, которые взяли участие в общественных слушаниях, слишком малое количество, чтобы представлять мнение города

"Я возьму паузу, а потом посмотрим", - добавил он.

10 августа 2015 мэра Сколе Владимира Москаля задержали в при получении взятки в размере 18 тыс. грн. 15 марта Стрыйский городской суд признал его виновным и назначил наказание - 6,5 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Мэр считает этот приговор несправедливым и обжалует его в апелляционном порядке. Апелляционную жалобу подает и прокуратура, которая считает приговор слишком мягким.

Сейчас вы читаете новость «Мэр хотел установить в центре города виселицу для борьбы с коррупцией». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть