Ексклюзивы
понедельник, 17 сентября 2018 14:28

Мамай прокомментировал свое отстранение с должности мера Полтавы

Мамай прокомментировал свое отстранение с должности мера Полтавы
Александр Мамай считает себя законным месье головой Полтавы. Фото: poltava365.com

Александр Мамай считает себя законным мэром Полтавы и продолжает работать.

Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции. Считает, что пятничная сессия, на которой депутаты его освободили, является незаконным.

"Я единственный действующий мэр Полтавы. Законнjq сессии не было. Будет решение суда, которое буду выполнять. Также вести переговоры со всеми политическими фракциями. Вынесу на сессию в повестку дня вопрос о выражении недоверия мэру - встану и пойду, отдам власть в их руки. Пока же печать находится у меня и все подразделения работают в штатном режиме", - сказал Александр Федорович.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Переворот: в Полтаве сбросили с должности мэра и всех руководителей

"Еще несколько месяцев назад депутаты восхваляли мою работу. Когда общаюсь с теми, кто против меня проголосовал, - ничего не могут ответить", - добавил Мамай.

Александр Мамай входит в пятерку самых богатых мэров Украины. Известный своей любовью к Советскому Союзу - на сессиях читал стихи о Ленине и цитировал гимн Союза. В этом году на 9 мая организовал ходу памяти с коммунистической символикой. Это была его вторая каденция. Во время первых мэрских выборов раздавал пенсионерам бесплатную гречку, во время вторых - по 8 кг сахара. Известно о его родство с украинским олигархом Андреем Веревским. Покойный двоюродный брат Веревского был зятем Александра Мамая.

14 сентября на внеочередной сессии Полтавского городского совета по должности сбросили мэра Александра Мамая. За это проголосовали 29 депутатов. Вместе с мэром освободили его заместителей и исполком. Секретарем, который выполняет обязанности городского головы Полтавы, выбрали Александра Шамоту.

Сейчас вы читаете новость «Мамай прокомментировал свое отстранение с должности мера Полтавы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть