понедельник, 08 сентября 2014 13:28

Львовян будут учить военному делу и медицинской помощи

Львовян будут учить военному делу и медицинской помощи

В пятницу на пл. Рынок откроют Центр, где каждый желающий сможет получить информацию о учений военного дела и оказания первой медицинской помощи. Также в Центре можно будет записаться на соответствующие занятия. Как рассказал Андрей Садовый, мэр Львова, в первую очередь, обучение проходить работники крупных предприятий города.

"Каждый человек должен уметь защитить свою семью, свой ​​город, должен уметь пользоваться оружием. Каждый мужчина и женщина должны уметь оказать первую медицинскую помощь. Мы соседей, которых нам Бог послал. Мы их не изменим. Если посмотреть нашу историю, то в 20 веке были насильственной смертью убиты каждый второй мужчина и каждая четвертая женщина.

Хочешь мира - готовься к войне. Поэтому все должны иметь определенные навыки. Что мы для этого делаем? Есть наши военные кафедры, мы с ними договорились об учебных программах. Это будут экспресс-учебные программы, чтобы люди могли иметь первые навыки.

Есть война. Враг будет уважать нас тогда, когда мы будем сильными. Соответствующие учебные курсы будут продолжаться. С пятницы мы на пл. Рынок откроем Центр, который будет информировать и определенные навыки можно будет получить там. Будут формироваться группы, в частности, и по предприятиям нашего города. Желающие также смогут записываться, но мы должны будем проверить людей, чтобы не было непредвиденных ситуаций.

Важно, чтобы мы не расслабились. Каждый человек, который живет во Львове, должен иметь элементарные навыки самозащиты, должен уметь пользоваться оружием. Дай Бог, чтобы в жизни это никогда не понадобилось. Если говорить о медицинской помощи, это очень важно", - рассказал Андрей Садовый, мэр Львова, во время прямого эфира на одном из телеканалов.

Сейчас вы читаете новость «Львовян будут учить военному делу и медицинской помощи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть