Ексклюзивы
пятница, 16 ноября 2018 04:15

Фестиваль современного искусства проведут в подвале ювелирного завода
8

фестиваль современного искуства Air Гоголь Fest
Фото: Максим Кушка
фестиваль современного искуства Air Гоголь Fest
фестиваль современного искуства Air Гоголь Fest
фестиваль современного искуства Air Гоголь Fest
фестиваль современного искуства Air Гоголь Fest

В Виннице 17 - 18 ноября пройдет фестиваль современного искусства Air ГогольFest.Здесь художники из столицы и Винницы покажут, каким видят современное искусство.

Территория завода "Кристалл", вход справа от центрального входа в ДОННУ, паршивая погода, вечер. Нас встречает стая голодных дворняг и полутемный двор. Невывезенный мусор, странная инсталляция из красных дощечек, которую едва видно в темноте... Именно здесь должен состояться Air ГогольFest уже в эти выходные. А пока здесь кипит творчество.

То и дело мимо проходят люди, которые что-то обсуждают. За ними, в мир интересного! Почти сразу, из тьмы и холода, попадаем в пустой коридор, освещенный красным мягким светом фонариков. На стенах картины, кое-где еще не высохла свежая краска, с потолка спадает сухие ветки, в комнатах немало рабочего инвентаря и ни души.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Винницкая степ - команда станцевала на концерте "ДахаБраха"

Знакомые художники поднимаются на второй этаж, поэтому следуем за ними. Кафельные стены коридоров и общая планировка помещений сразу заставляют догадаться – когда-то это была заводская столовая. А теперь здесь ART Kitchen. На дверях и стенах прикреплены бумажки с именами художников и авторов проектов, которые будут здесь творить. Художники разводят свежую краску, здесь есть уже готовые инсталляции и фрагменты фотовыставок.

В пустых помещениях с надписями, что остались от столовой ("Цех закусок", "Варочных цех"), смесь старого хлама, неработающего оборудования и вещей, которые появились здесь недавно: подвешенный манекен без головы, свеже-покрашены полу-сферы, театральные костюмы, странные конструкции из досок. Что ж, здесь креативно и интересно, несмотря на то, что где-то вода капает с крыши, а вокруг надписи " Опасно для жизни!"

Сейчас вы читаете новость «Фестиваль современного искусства проведут в подвале ювелирного завода». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть