Ексклюзивы
вторник, 15 июня 2021 12:47

Директорам школ повысили зарплату - кто получит вдвое больше

Директорам школ повысили зарплату - кто получит вдвое больше
Средняя зарплата директора школы составляет от 10 до 15 тыс. грн. Фото: pixabay.com

Во Львове директорам общеобразовательных средних школ решили повысить зарплату.

Исполнительный комитет поддержал положение о премировании. С сентября 2021 года они будут получать 27 тыс. грн зарплаты, пишут в пресс-службе Львовского городского совета.

"Если страна хочет иметь будущее, то самый высокий уровень заработной платы должен быть у военных, медиков и педагогов. Мы, к сожалению, не можем кардинально повлиять на систему образования, ведь это общегосударственная политика. Но понимая важность должности руководителя, мы хотим сделать им плату не менее 27 тысяч гривен. Мы хотим увеличить количество желающих становиться руководителями школ, чтобы было из кого выбирать. Хотим, чтобы наши дети имели лучшее в мире", - заявил мэр Львова Андрей Садовый.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Где могут заработать студенты

Отмечается, что средняя зарплата директора школы составляет от 10 до 15 тыс. грн. Власти повысили оплату труда, чтобы сделать руководящие должности более престижными и желанными.

"С 1 сентября повышаем уровень оплаты труда директоров школ до 27 тысяч гривен, что эквивалентно $1000. Это важный шаг, ведь в этом году у нас конкурсы на 44 директора УОСО. Мы понимаем, что, инвестируя в образование, инвестируем в будущее", - добавил первый заместитель городского головы Андрей Москаленко.

По его словам, на новые зарплаты директорам лишь к концу года планируется выделить 15 млн грн, в следующем - около 45 млн грн.

Президент Украины Владимир Зеленский пригрозил увольнением чиновникам за невыплату заработной платы врачам. О задолженности сообщил министр здравоохранения Виктор Ляшко.

Сейчас вы читаете новость «Директорам школ повысили зарплату - кто получит вдвое больше». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть