Ексклюзивы
среда, 18 апреля 2018 10:58

Депутаты предлагают запретить российскую музыку

Депутаты предлагают запретить российскую музыку
Депутаты Львовской облрады предлагают запретить российскую музыку в общественных заведениях. Фото: YouTube

Депутаты Львовского областного совета приняли обращение к руководителям областной администрации и органов местного самоуправления о запрете включать российскую музыку в общественных заведениях.

"Мы этим решением хотим привлечь внимание к проблеме, за язык во Львове начинают бить, и это на четвертом году войны, в украинском городе. Нам во Львове не нужны конфликты из-за российских песен, мы не можем допустить какой-то провокации. Мы хотим принять решение, чтобы вообще запретит крутить российские песни, с любых носителей, то радио или ТВ", - рассказал депутат Тарас Чолий, передает "Радио Свобода".

Активисты общаются с владельцами заведений, в которых включают российскую музыку, устраивают акции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лидер группы "Гайдамаки" рассказал, как повлияли квоты на украинскую музыку

"Если владелец заведения включил радио, где звучит российская песня, то это его ответственность. Это его заведение и он получил от государства право осуществлять предпринимательскую деятельность, то, пожалуйста, используй и не нарушай положения нормативно-правовых актов, которые создало госсударство. Потому мы видим, что в последнее время возникают конфликты, даже избили человека, который попросил не транслировать российские песни. Во избежание таких ситуаций однозначно должна быть норма в постановлении о запрете российских песен и это соответствует требованиям горожан и 100% соответствует интересам украинского государства", - говорит общественный деятель Святослав Литинский.

Во Львове создали "черную карту" с отметками заведений, в которых играет российская популярная музыка. На базе сервиса Google Maps жители Львова начали ставить отметки геолокации черного цвета на расположении кафе и магазинов, где, по их словам, из динамиков раздается российская поп-музыка.

Сейчас вы читаете новость «Депутаты предлагают запретить российскую музыку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть