Ексклюзивы
пятница, 21 апреля 2017 16:39

Через конвертационный центр сняли 700 млн грн
6

Через конвертационный центр в Днепре  сняли 700 млн грн
Фото: ssu.gov.ua
Через конвертационный центр в Днепре  сняли 700 млн грн
Через конвертационный центр в Днепре  сняли 700 млн грн
Через конвертационный центр в Днепре  сняли 700 млн грн
Через конвертационный центр в Днепре  сняли 700 млн грн

В Днипре сотрудники Службы безопасности Украины и прокуратуры выявили и пресекли деятельность конвертационного центра. Имел общий оборот 700 млн грн.

"Конверт" был подконтролен российской банковской учреждении и работал по согласованию с владельцами компании, зарегистрированной в России. Организаторы открыли ряд фиктивных фирм для оказания "услуг" по минимизации налоговых платежей. Незаконно формировали налоговые кредиты и переводили средства в наличные.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СБУ разоблачила конвертцентр, который организовала россиянка

Предприятия-заказчики перечисляли безналичные средства на счета фиктивных предприятий, подконтрольных и зарегистрированных злоумышленниками на подставных лиц. Деньги дельцы снимали наличными под видом финансового вознаграждения. В течение 2016-2017 годов в "тень" вывели более 700 миллионов гривен", - сообщает СБУ.

Во время обысков оперативники изъяли 1,2 млн грн, 42 печати "фиктивных" предприятий и финансово-хозяйственную документацию. Продолжается досудебное следствие.

17 февраля в Запорожье обнаружили конвертационный центр с оборотом в более 250 млн грн. Об этом сообщили в Службе безопасности Украины.

"Преступники открыли ряд фиктивных фирм, по реквизитам которых проводили бестоварные финансово-хозяйственные операции. Более 100 частных предприятий из разных регионов Украины воспользовались их "услугами", перечислив безналичные средства для последующей конвертации их в наличные. В течение 2014-2016 годов преступники "конвертировали" более 250 млн грн", - говорится в сообщении.

Сейчас вы читаете новость «Через конвертационный центр сняли 700 млн грн». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть