Ексклюзивы
понедельник, 10 апреля 2017 13:20

Балаклея возвращается к нормальной жизни – Светличная

Балаклея возвращается к нормальной жизни – Светличная
Глава Харьковской ОГА Юлия Светличная говорит, что первый этап ремонтно-восстановительных работ Балаклеи уже обеспечен финансированием

Около полутысячи строителей направлены на восстановление Балаклеи, что на Харьковщине, после ликвидации катастрофы на военном арсенале.

Об этом сообщила Глава Харьковской областной администрации Юлия Светличная, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на интервью "Обозревателю".

По словам Светличной, сейчас в Балаклее работает около 500 строителей.

"Ремонтируем кровли и окна, после будет выполнен более сложный капитальный ремонт зданий жилого фонда и социально-гуманитарной сферы", – сказала Светличная.

Как отметила глава ХОГА, первый этап ремонтно-восстановительных работ уже обеспечен финансированием.

"На эти цели из бюджетов разных уровней уже направлено 112 миллионов гривен. Потребность выше, и у нас есть договоренность с КМУ о выделении дополнительного финансирования", – сообщила Юлия Светличная.

Также, по ее словам, сегодня уже полностью возобновлено газоснабжение, электроснабжение, водоснабжение и водоотведение в городе.

"В обычном рабочем графике работают магазины. Возобновили учебный процесс школы. Балаклея возвращается к нормальной жизни", – подчеркнула Юлия Светличная.

Как сообщалось, 23 марта в городе Балаклея Харьковской области на территории военного арсенала Министерства обороны возник пожар с последующей детонацией боеприпасов и разлетом взрывоопасных предметов за пределы арсенала.

К ликвидации последствий чрезвычайной ситуации были привлечены 581 человек и 129 единиц техники, в том числе от ГСЧС 160 человек и 54 единицы техники, 20 пиротехнических расчетов (135 человек и 50 единиц техники). 

Сейчас вы читаете новость «Балаклея возвращается к нормальной жизни – Светличная». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть