Ексклюзивы
пятница, 04 апреля 2014 21:54

"Японская весна" во Львове: фотографии землетрясения, чайная церемония, мастер-классы по изготовлению икебаны и оригами
13

Фото: Ольга ШВЕД

4 апреля во Львове открыли фестиваль "Японская весна", который пройдет с 4 по 6 апреля. В рамках фестиваля запланировано множество различных мастер-классов, лекций и культурных мероприятий. Все мероприятия бесплатные.

В рамках фестиваля "Японская весна" галерея "Зеленая Канапа" представила выставку современных вещей, привезенных из Японии. Это ремесленные изделия 47 префектур Японии. Среди изделий - традиционная рисовая бумага, ткань для кимоно, бижутерия, галантерея, японские традиционные столовые приборы.

Изюминкой фестиваля стала фотовыставка в творческом объединении "Дзига", на которой представлены работы, иллюстрирующие крупное японское землетрясение, трагедию, которая состоялась три года назад. Интересными будут не только фотографии, представленные на фотовыставке, но и само послание от автора этих фотографий.

За время фестиваля состоится множество различных мастер-классов, в частности: мастер-классы по оригами и фурошики, демонстрация изготовления рисовых шариков мочицуки, демонстрация чайной церемонии и другие.

Также в рамках фестиваля "Японская весна" в музеях и арт-галереях Львова будут представлены фотовыставки, икебаны, японские выставки, гравюры японской каллиграфии.

Организатором фестиваля является украинско-японский Центр НТУУ КПИ при поддержке Посольства Японии в Украине и Львовской городского совета. Главный партнер - ОО "Форум издателей". Львов является первым городом, где украинско-японский Центр проводит мероприятие.

Сейчас вы читаете новость «"Японская весна" во Львове: фотографии землетрясения, чайная церемония, мастер-классы по изготовлению икебаны и оригами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть