Ексклюзивы
среда, 21 марта 2018 16:00

Аиста-убийцу не ждут в селе на Черкащине

Аиста-убийцу не ждут в селе на Черкащине
Аист убил больше трех десятков утят

В прошлом году аист убил три десятка уток во дворе Веры и Степана Гуцал и их соседей из села Лесовое Тальновского района Черкасской области.


"Слетал со столба рядом с нашим домом, где у него было гнездо, и камнем падал на утят, - рассказывает Вера. - Только отвернешься, а он тут как тут. У нас убил два десятка. У соседей - еще полтора. Таскал их в гнездо. Пришлось уток выпасать. Гнездо не разрушали, потому что это грех".

Нашего бандита еще нет


Несмотря на конец марта хищный аист еще не прилетел.


"Нашего бандита еще нет, - говорит Вера Степановна. - Если не прилетит, то скучать не будем. А как заявится, то остается единственная надежда - что в этом году лягушек в пруду будет обильно. В крайнем случае попрошу мужа чтобы ловил им. Может, аист перейдет из утиной на лягушачью диету".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Волка-альбиноса видели на Черкасщине


Директор Черкасского зоопарка Евгений Ван утверждает, что нападения аистов на домашнюю птицу являются аномальными. Причина – недостаток традиционного корма - мелкой рыбы, лягушек и мышей

Сейчас вы читаете новость «Аиста-убийцу не ждут в селе на Черкащине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи