Ексклюзивы
среда, 02 мая 2018 14:39

"Я вернусь живым. А как мертвым - поцелуй меня в губы "- погиб 19-летний десантник

Автор: facebook
 

На Донбассе с началом операции Объединенных сил 1 мая погиб боец ​​95-й десантно-штурмовой бригады Александр Микитюк из села Белый Рукав Хмельницкого района Винницкой области. На Пасху ему исполнилось 19 лет.

Об этом сообщили в Facebook сообщество "Вернись живым".

"Он - первый, кто погиб с начала операции Объединенных сил. На Пасху в этом году Александру исполнилось 19 лет, а уже через несколько дней парень отдал под Авдеевкой свою жизнь, защищая нас. Послушайте его песню и помните, какую страшную цену мы платим за светлое будущее Украины", - написали в заметке.

За несколько недель до гибели парень записал видео с песней, которую посвятил своей матери.

"Привет, мама! Я пишу тебе письмо! Привет, мама! У меня слезы на глазах. Все нормально, светит солнце. А в полях стоит туман ... Ты не знаешь, как мы лазим по полям, ты не знаешь, как бывает трудно нам, как проходят наши юности года, потому что на Востоке воюем мы ... Моя мама, я прошу тебя, не плачь! Я вернусь живым! А если мертвым - поцелуй меня в губы. Потому что твой сын Героем стал!", - поет на видео боец ​​Александр Микитюк.

Александр Микитюк служил по контракту.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Донбассе пострадали трое украинских военных

С началом операции Объединенных сил на Донбассе украинские военные будут отвечать на каждое нарушение режима тишины со стороны российских террористов и местных боевиков. Но обострения в первые дни не произойдет, заявлял генерал-лейтенант Сергей Наев, командующий Объединенных сил.

Сейчас вы читаете новость «"Я вернусь живым. А как мертвым - поцелуй меня в губы "- погиб 19-летний десантник». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть