Ексклюзивы
понедельник, 09 апреля 2007 15:14
Світлана Пиркало
Світлана Пиркало
Світлана Пиркало

Сердючка-сестра

 

Привет, кума! Сердючка еще на "Евровиденье" не съездила, а о ней уже в Европе знают. В британской прессе писали, что ее не любят украинские националисты, потому что она карикатурно изображает женщин средних лет. Я даже думала написать в ту газету и объяснить, за что националисты в действительности не любят Сердючку: потому что она не вписывается в калиново-малиновую соборную картину Украины, где нет бездуховных трансвестито в.

Не любит Сердючку и интеллигенция: мол, низкопробная попса, не сравнить с Моцартом или даже с "Океаном Эльзы". Тут у меня один вопрос к критикам Сердючки: какого черта вы не слушаете Моцарта?

Я — за Сердючку на "Евровиденье". Во-первых, хватит Украине экспортировать голых девушек за границу. А во-вторых, Сердючка — это мы, хотим мы этого или нет. Или же мы полюбим себя такими, какие мы есть, или так нам и нужно.

Женщина, видно, также хряпнула по поводу воскресшего Христа

Лет семь назад я ехала в полтавском троллейбусе. Было это как раз перед Пасхой, очень тепло. Мужики начали расстегиваться и обдавать присутствующих дам своими феромонами трехдневной давности. Один выпивший мужичок лет пятидесяти, ехавший со своей сотрудницей, чуть младше него, начал перед ней выставляться. Женщина хихикала — видно, также хряпнула по поводу воскресшего Христа. И вот он ей и говорит:

— Валентина Семеновна, а вы знаете эту артистку, шо Вера Сердюк? Шо проводницу играет?

— Канешно, канешно, Валерий Михайлович, — сказала Валентина Семеновна. — А шо?

— А то, шо это же моя троюродная сестра!

И вместо того, чтобы засмеяться, пассажиры с уважением закивали. О том, что внутри Сердючки сидит Андрей Данилко, видно, никто не знал. И я поняла, почему над пародиями Сердючки не смеются в Полтаве. Она — одна из нас, троюродная сестра Валерия Михайловича.

Сейчас вы читаете новость «Сердючка-сестра». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть