Ексклюзивы
вторник, 19 февраля 2008 14:34
Світлана Пиркало
Світлана Пиркало
Світлана Пиркало

Мои маки

 

Привет, кума! Иногда я делаю покупки для интерьера, которые мой муж считает непостижимыми. Например, когда мы только переехали в новый дом, в нем не было занавесок, только на трех окнах висели запыленные и сломанные деревянные жалюзи.

Из-за психической и физической усталости, желания уюта и просто   плохого вкуса я полезла в Интернет и нашла набор тяжелых розовых штор с подкладкой и кисточками "из рук". Их продавала пожилая профессорская пара, добавившая к шторам еще и розовый абажур. В Интернете это имело грандиозный вид. А дома стало понятно, что толстые розовые шторы без остального прибитого пылью профессорского интерьера напоминают бордель средней руки.

Год назад на Андреевском спуске я увидела ковер. Тканы й черный буковинский шерстяной ковер сороковых годов с красочными красными и розовыми маками. Я влюбилась в него сразу. Чтобы дотянуть его до Борисполя, понадобилась помощь нескольких друзей. Но он никуда не подошел. Ни в гостиную, ни в спальню, ни на стену, а только в буковинский дом сороковых годов. Ковер развел мо ль, поевшей наши свитера. Я трусила его и выбивала, но это не помогло. Друзья его не хотели. Мо ль грызла маки. В итоге я завернула ковер в целлофан и положила перед дверями. Через три дня он исчез. Я немного успокоилась: теперь маки расцвели у кого-то в гостиной.

Ковер развел мо ль, поевшей наши свитера

Вчера мы рассказывали друзьям, как тянули ковер домой, и я поделилась своей фантазией о том, как он теперь радует кого-то.

— Но я выбросил его в мусор, — удивился мой муж Дарел. — Кто-то сбросил его на тротуар в лужу. Я думал, ты знаешь.

И хотя я первая выставила свой ковер за двери и изменила ему, мне стало досадно. Досадно, что украинские маки растворились и сгнили в червивом брюхе лондонской зимы.

Сейчас вы читаете новость «Мои маки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

14

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть