Ексклюзивы
понедельник, 19 февраля 2007 15:50
Світлана Пиркало
Світлана Пиркало
Світлана Пиркало

Гульбеддин Хекматияр

 

Привет, кума! Давно тебе снился Махмуд Ахмадинеджад в объятиях с Биньямином Нетаньяху?

Самое страшное, что есть в жизни человека, — это когда ты перед микрофоном в ночной радиостудии обнаруживаешь, что перед тобой написано какое-то имя, которое ты не можешь произнести. В эфире одни заикания, шеф звонит, чтобы уволить тебя с волчьим билетом, слушатели пишут жалобы... И тут ты просыпаешься в холодному поту.

Такой кошмар снится всем радиоведущим, потому что со всеми это было. Когда я только пришла на радио и боялась микрофона, на меня напал афганский полевой командир Гульбеддин Хекматияр. Он, а точнее его имя зло зы рило на меня с листа бумаги, а рот мой только гекал и хекал. К счастью, рядом был коллега, который отобрал у меня листик и без проблем победил Хекматияра.

Коллега отобрал у меня листик

На радио бывают разные курьезы, и люди к таким случаям относятся с пониманием. Еще одна коллега в конце утренней программы не смогла произнести собственное имя. Но поражение от Хекматияра я приняла близко к сердцу и начала практиковаться на полтавской скороговорке "Наша верба найрозкорчакумакуватіша" и на анекдоте о колхозе имени Рабиндраната Тагора. Теперь и спросонку, и доганяя автобус, и занимаясь любовью, и с полным ртом колбасы я всегда произношу:

Президент Шри-Ланки Чандрика Кумаратунга. Премьер-министр Грузии Зураб Теймуразович Ногаидели. Президент Монголии Намбарин Энхбаяр. Президент Кипра Тассос Пападопулос. Президент Тайваня Чень Шуй-бянь.

Я уже молчу об Аюм Сан Су-Чи, короля Гьянендру и Олусегуна Обасанджо.

Потому, когда президентом Туркменистана стал Гурбангули Мяликкулиевич Бердимухаммедов, я только улыбнулась. Фамилией меня уже не возьмешь. Единственное, от чего еще иногда икае тся, то это от дивертикулита Фиделя Кастро.

Сейчас вы читаете новость «Гульбеддин Хекматияр». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть