пятница, 11 апреля 2008 09:41

Борисик выиграл "золото" с рекордом чемпионатов мира

В Манчестере продолжается чемпионат мира по плаванию на короткой воде. Во второй день соревнований все три украиснкие спортсмена, которые попали в финал, выиграли награды.

На дистанции 100 метров брасом у Украины сразу две медали. Игорь Борисик победил с рекордом чемпионатов мира (57,74 секунды), а Олег Лисогор финишировал третьим (58,08). Борисик побил рекорд Лисогора, который тот установил в 2006 году в Шанхае (58,14). Серебряную медаль в этой дисциплине выиграл Камерон ван дер Бург из ЮАР (57,92).

Екатерина Зубкова на 100-метровке на спине уступила лишь Кристи Ковентри из Зимбабве, которая проплыла с очередным рекорд соревнований - 57,10 секунд. Предыдущее лучшее достижение чемпионатов мира она установила полуфинале (57,99). Катя проиграла победительнице лишь 0,05 секунд (57,15). "Бронза" у Саньи Йованович из Хорватии (57,80).

"Газета по-украински"

Сейчас вы читаете новость «Борисик выиграл "золото" с рекордом чемпионатов мира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua