Ексклюзивы
пятница, 12 декабря 2008 17:59

Уволили судью, у которого нашли дома миллионы

Совет судей Украины уволил с занимаемой должности председателя Львовского апелляционного административного суда Игоря Зварыча.

Такое решение было принято на заседании Совета судей в пятницу по общему представлению председателя Верховного Суда и главы Высшего административного суда, сообщает пресс-служба ВСУ.

Решения было принято "в связи с несоответствием Зварыча занимаемой должности".

"Рассматривая этот вопрос, члены Совета судей отмечали, что Игорь Зварыч своим негодным поведением во время проведения пресс-конференции во Львове по поводу выявления правоохранительными органами крупных сумм средств по месту его работы и проживания, опозорил не только собственное звание судьи, а и запятнал все судейское сообщество Украины", - сказано в сообщении.

Совет судей также решил обратиться в Высший совет юстиции с просьбой рассмотреть вопрос об увольнении Зварыча с должности судьи за нарушение присяги.

Ранее президент Виктор Ющенко обратился в Верховный Суд и Совет судей с просьбой принять соответствующие меры относительно Зварыча.

Как известно, против Зварыча возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 368 ККУ за получение взятки в особо крупном размере или служебным лицом, который занимает особо ответственное положение.

Ранее у него дома и в рабочем кабинете было изъято свыше 1 миллиона долларов и 2 миллионов гривен, пишет Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Уволили судью, у которого нашли дома миллионы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть