Ексклюзивы
среда, 17 сентября 2008 16:26

Зварич посоветовал "Самообороне" выйти из НУНС и раскритиковал Луценко

Зварич посоветовал "Самообороне" выйти из НУНС и раскритиковал Луценко

Депутат Верховной Рады, заместитель председателя фракции Блока, "Наша Украина - Народная Самооборона" Роман Зварич отмечает на праве группы "Народная Самооборона" выйти из фракции НУНС для начала переговоров о новой коалиции.

Об этом сказано в сообщении пресс-службы блока.

"В соответствии с Конституцией, субъектами коалиции являются фракции. Если же "Народная Самооборона" видит себя в коалиции БЮТ и ПР, пусть ее депутаты выйдут из нашей фракции - по крайней мере это будет честно с их стороны", - цитирует Зварича пресс-служба.

Зварич подчеркнул, что партия "Народный Союз Наша Украина" никогда не согласится на вхождение ее фракции в коалицию с фракцией Партии регионов.

Парламентарий также раскритиковал действия лидера "Народной Самообороны", министра внутренних дел Юрия Луценко, в сформированной политической ситуации.

"Быть первым номером в списке пропрезидентского блока и при этом обливать грязью Президента - выглядит, по меньшей мере, очень не красиво", - сказал он.

Зварич в очередной раз выразил уверенность в том, что ПР и фракция Блока Юлии Тимошенко уже завершают переговоры о создании новой коалиции.

Раньше депутатская группа "Народная Самооборона" предложила фракции Блока "Наша Украина - Народная Самооборона" в Совете начать переговоры с фракциями Блока Юлии Тимошенко и Блока Литвина о формировании новой коалиции.

16 сентября фракция Партии регионов в Совете решила начать переговоры со всеми парламентскими фракциями относительно формирования новой коалиции, сообщают Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «Зварич посоветовал "Самообороне" выйти из НУНС и раскритиковал Луценко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть