Ексклюзивы
четверг, 17 июля 2008 09:35

Жвания СБУ: Вы дебилы и уроды

Жвания СБУ: Вы дебилы и уроды
Народному депутату Давиду Жвании в аэропорту "Борисполь" вручили повестку о вызове на допрос в Генеральную прокуратуру Украины на 10 часов утра 23 июля.

Как сообщил "Украинской правде" сам Жвания, повестку вчера, 16 июля, около 21.30 вручили ему около десяти сотрудников Генеральной прокуратуры и СБУ.

"Я провожал всю семью на отдых. Меня встретили с камерами и хамским образом при детях вручили повестку", - заявил Жвания.

По его словам, повестка подписана заместителем начальника Главного управления БКОП Службы безопасности Украины Батраковым по поручению Генеральной прокуратуры, при этом на повестке нет номера уголовного дела.

"Я им сказал, что они дебилы и уроды. Я не имел в виду их, а всю систему, которая так работает, - рассказал "Украинской правде" депутат. – Потому что я целый день находился на рабочем месте и несколько десятков раз ходил домой, потому что собирал семью на отдых".

При этом Жвания заявил, что 23 июля он явится в следственное управление, если его будет допрашивать лично руководитель следственной группы дела об отравлении Галина Климович.

"В соответствии с Конституцией, я могу приходить на допрос, а могу не приходить. Но я приду и дам показания, если меня будет допрашивать лично госпожа Климович. Она крадет мое личное время, я тоже хочу занять ее время. С другими следователями я говорить не буду", - заявил Жвания.

Сейчас вы читаете новость «Жвания СБУ: Вы дебилы и уроды». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть