Ексклюзивы
вторник, 09 декабря 2008 14:42

Жвания говорит, что "НУ-НС" поддержит Литвина на должность спикера

Депутат фракции "НУ-НС" Давид Жвания прогнозирует, что его фракция поддержит кандидатуру главы фракции блока своего имени Владимира Литвина на должность главы Верховной Рады.

Об этом он сказал Украинским новостям.

"Мы обсуждали (8 декабря), что у нас была одна кандидатура - Ивана Плюща, но она не нашла поддержки во фракции. Поэтому у нас нет противоречий голосовать за кандидатуру Литвина", - сказал он.

При этом Жвания отметил, что на заседании фракции во вторник кандидатура Литвина не обсуждалась, однако допустил, что избрание его спикером поддержат 58 депутатов от "НУ-НС".

"По существу, кандидатура Литвина на пост спикера не обсуждалась, так как другого варианта нет (в случае коалиции фракций БЮТ, "НУ-НС" и БЛ)", - сказал он.

Жвания отметил, что за создание коалиции БЮТ – "НУ-НС" – БЛ проголосовало 55 депутатов фракции, поэтому как минимум они, а также несколько отсутствующих на заседании фракции парламентариев должны поддержать избрание спикером Литвина.

Как известно, глава фракции БЮТ Иван Кириленко прогнозирует создание коалиции в составе фракций БЮТ, "НУ-НС" и Блок Литвина, а также избрание Литвина на должность главы парламента на вечернем пленарном заседании во вторник.

Фракция "НУ-НС" во вторник на заседании фракции приняла решение об официальном начале переговоров относительно создания коалиции с фракциями БЮТ и Блока Литвина.

Сейчас вы читаете новость «Жвания говорит, что "НУ-НС" поддержит Литвина на должность спикера». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть