Ексклюзивы
вторник, 27 ноября 2007 10:12

Жвания: Балога действует по согласованию с Ющенко

Депутат от блока "Наша Украина–Народная самооборона" Давид Жвания возлагает ответственность за неподписание коалиционного соглашения с БЮТ на секретариат президента и считает, что Виктор Балога действует по согласованию с президентом. "История с неподписанием остается на совести секретариата президента. Я могу только сказать свою любимую пословицу: моя секретарша не виновата, что я опоздал на интервью. Я думаю, что Балога не может вести собственную линию, и об этих его действиях не может не знать президент", – сказал он в интервью газете "Дело".

Отвечая на вопрос, значит ли это, что ему лидер БЮТ Юлия Тимошенко "как политик намного симпатичнее президента", Жвания сказал: "У меня в политике вообще нет личных симпатий и антипатий... Но нужно понимать, что сегодня хорошо".

"Сегодня речь идет о том, что 30% избирателей проголосовали за Тимошенко. Мы пошли на выборы и декларировали, что ни с кем, кроме нее, не создадим коалицию. У нас есть 228 голосов, это большинство в парламенте. И если мы не создаем эту коалицию – мы лжецы", – заявил Жвания.

"Вот моя логика. И дело не в моих симпатиях или антипатиях. Это – факт. И если есть у нас какие-либоо разногласия, шероховатости – мы обречены решать их", – прибавил он.

Говоря о создании единой партии на базе "Нашей Украины", Жвания перешел на "язык" бизнеса: "Вот вы говорите – давай, становись акционером моего предприятия. Я говорю – хорошо, но как? А вы отвечаете – никак... Что я должен дальше делать? Как я могу купить акции, если вы мне их не продаете? Я не могу их купить и не могу, допустим, обменять..."

"Я думаю, что нам нужно задекларировать, что мы создаем новую партию, куда юридически приходим как лица: Луценко, Костенко и другие. Юридически распустить наши партии мы не можем. Нам это нужно сделать законодательно. Вот мы в парламенте и будем работать в этом направлении", – прибавил он.

По мнению Жвании, "в целом любое объединение демократов полезно, разрозненность всегда может привести к их поражению".

По материалам: "Дело".

Сейчас вы читаете новость «Жвания: Балога действует по согласованию с Ющенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть