Ексклюзивы
пятница, 22 ноября 2019 05:05

Журналисты снова накопали компромат на Богдана

Журналисты снова накопали компромат на Богдана
Богдана поймали на нарушении закона. Фото: Главком

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Богдан трижды занимал государственные должности и при этом работал адвокатом, что противоречит закону.

Об этом говорится в расследовании

За времена президента Виктора Ющенко Андрей Богдан более год был заместителем министра юстиции Николая Онищука и помощником народного депутата Андрея Портнова. При этом Богдан был руководителем адвокатского объединения и действующим адвокатом вопреки законам о борьбе с коррупцией, об адвокатской деятельности и государственную службу, говорится в расследовании программы Схемы.

С 2001 по 2004 годы, при президенте Леониде Кучме, Андрей Богдан был помощником судьи Киевского апелляционного хозяйственного суда, не останавливая адвокатской деятельности. На тот момент, помощнику судьи было прямо запрещено работать адвокатом, отмечают журналисты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Богдана связали с частной застройкой на 30 га рекреационных земель МВД

За президента Виктора Януковича Богдан занимал должность правительственного уполномоченного по борьбе с коррупцией, но и при этом не остановил своей адвокатской деятельности.

Напомним, в мае Андрей Богдан подал заявление о приостановлении адвокатской деятельности. Причина такого решения – назначение на должность, которая несовместима с осуществлением адвокатской деятельности.

Сейчас вы читаете новость «Журналисты снова накопали компромат на Богдана». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть