Ексклюзивы
пятница, 25 марта 2011 06:45

Журналист, которого также душил Пукач, посоветовал Турчинову замаливать грехи

Журналист, которого также душил Пукач, посоветовал Турчинову замаливать грехи

За время президентства Виктора Ющенко для объективного расследования убийства Георгия Гонгадзе не было ничего сделано.

Об этом в эфире 5 канала заявил журналист Алексей Подольский.

"За все эти годы у меня выработалась определенная философия: цыплят по осени считают. В свое время некоторые президенты клялись всенародно на Майданs, что доведут это дело до конца, что заказчики будут отвечать перед судом. А закончилось тем, что семья Кучмы и семья Ющенко танцевала вместе под Элтона Джона на том же Майдане. За время президентства Ющенко фактически не было ничего сделано, кроме того, что были найдены исполнители", - заявил Подольски.

Также он отметил, что СБУ причастна к фальсификации самоубийства экс-министра внутренних дел Юрия Кравченко.

"Я не хочу по поводу Мельниченко ничего комментировать. Я не делал те записи. Я не специалист, я не знаю, какие он секреты нарушил. Когда мы говорим о том, что произошло сейчас, мы должны быть объективными. То, что мы требовали от Ющенко, за пять лет ничего не сделано. Экспертизы пленок были проведены только сейчас. Мы обращались к Ющенко с открытым письмом - он пальцем не пошевелил. Потому что за нами с Гонгандзе еще десятки убитых журналистов. Такие люди, как Турчинов сейчас комментируют эти дела, На то время он был руководителем СБУ и возглавлял организацию, которая занималась фальсификацией самоубийства Кравченко - главного свидетеля по этому делу. И он сейчас говорит, что не имеет отношения к этому делу и комментирует, что при этой власти она не будет завершена. Так я хочу сказать: господин Турчинов замаливайте свои грехи, потому что вы имеете отношение...", - подытожил Подольский.

Сейчас вы читаете новость «Журналист, которого также душил Пукач, посоветовал Турчинову замаливать грехи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть