Ексклюзивы
среда, 14 мая 2008 14:36

Изменения в Конституции и отставка Балоги вещи не совместимые - Турчинов

Блок Юлии Тимошенко не связывает вопросы отставки Виктора Балоги и изменений к Конституции, внесение которых считается обязательным.

Об этом заявил первый вице-премьер, кандидат на пост Киевского городского головы Александр Турчинов.

"Эти вопросы не связаны между собой", - сказал он, комментируя высказывание Юрия Луценко о том, что БЮТ готов на компромисс в вопросе конституционной реформы в обмен на отставку Балоги.

"Я не думаю, что тема Балоги настолько существенна, чтобы она повлияла на новую Конституцию", - заявил один из лидеров БЮТ. "Это не очень объективная оценка ситуации", - добавил Турчинов.

"Я считаю, что наличие и появление таких "балог" свидетельствуют о том, что у нас несовершенная Конституция. Если бы были сбалансированы некоторые права и ответственность всех ветвей власти, то феномен Балоги не мог бы появиться", - заметил вице-премьер.

Он подчеркнул, что это является свидетельством необходимости немедленного изменения Конституции и приведения ее "к логическим позициям", пишет Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «Изменения в Конституции и отставка Балоги вещи не совместимые - Турчинов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть