Ексклюзивы
среда, 23 августа 2017 11:17

Жириновскому грозит 12 лет тюрмы за финансирование терроризма в Украине

Жириновскому грозит 12 лет тюрмы за финансирование терроризма в Украине
Лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский финансировал террористов на Донбассе - ГПУ. Фото: Reuters

Генеральная прокуратура Украины составила сообщение о подозрении гражданину Российской Федерации, лидеру Либерально-демократической партии России Владимиру Жириновскому в финансировании терроризма.

Об этом сообщили в ведомстве, пишет "Інтерфакс-Україна".

Досудебное расследование установило, что Жириновский в марте-апреле 2014 года "с целью материального обеспечения террористических организаций "ЛНР" и "ДНР" создал и возглавил организованную группу, в состав которой вошли отдельные депутаты Государственной Думы Российской Федерации и члены Либерально-демократической партии России, в том числе руководители и представители региональных филиалов партии, которые с соответствующей целью осуществляли сбор денежных средств с граждан России".

"За счет лично внесенного имущества и средств, а также средств, собранных с граждан РФ, указанная группа под руководством Жириновского, действуя, в том числе, по просьбе главы террористической группы "Сомали" Толстых (позывной Гиви), в течение 2014-2017 годов осуществила поставку представителям этих преступных формирований 6 транспортных средств российского производства с повышенными проходными и эксплуатационными возможностями, некоторые из которых использовали во время совершения террористических актов против военных и правоохранительных подразделений Украины, в частности, на территории Донецкого аэропорта", - говорится в сообщении.

Жириновскому грозит лишение свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Госдуме заговорили о "карте россиянина" для украинцев

Ранее Владимир Жириновский угрожал украинцам расстрелами.

Сейчас вы читаете новость «Жириновскому грозит 12 лет тюрмы за финансирование терроризма в Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть