Ексклюзивы
среда, 09 июля 2008 09:36

Женщина с правительства Тимошенко: премьер не борется с демографическим кризисом

Министр труда и социальной политики Людмила Денисова считает недостаточными усилия, которые прилагает Кабмин относительно борьбы с демографическим кризисом.

Об этом она сказала во вторник вечером в эфире телекомпании "5 канал".

"Все те усилия, которые, в том числе, были приняты правительством Тимошенко в 2005 году и правительством Тимошенко уже в этом году о том, чтобы поддерживать семью, в которой рождаются дети, они недостаточны для того, чтобы решить демографическую проблему", - заявила Денисова.

Она отметила, что Украина входит в список стран, население которых вымирает.

"Украина входит как страна в 14 стран в мире, которые вымирают", - подчеркнула министр.

По мнению Денисовой, для исправления демографической ситуации в стране необходимо оказывать поддержку семьям с детьми, в частности индексировать выплаты при рождении детей, создавать условия воспитания, поддерживать малообеспеченные семьи в получении их детьми образования, заботиться о здоровье населения.

Важным условием для увеличения рождаемости Денисова считает создание достойных условий труда, в том числе достойного уровня заработной платы, условий отдыха, социального обеспечения.

Кроме того, она считает необходимым оказывать социальную поддержку пенсионерам, в частности увеличивать пенсии, стимулировать пенсионеров продолжать работу по достижению пенсионного возраста, создавать надлежащие условия для отдыха и лечения.

В апреле Президент Виктор Ющенко создал межведомственную комиссию по вопросам преодоления демографического кризиса и развития трудоресурсного потенциала при Раде национальной безопасности и обороны.

В апреле количество населения Украины сократилось на 0,05%, или 24,0 тыс. человек, сравнительно с мартом, и на 1 мая составляла 46 263,1 тыс. человек, пишут Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «Женщина с правительства Тимошенко: премьер не борется с демографическим кризисом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть