Ексклюзивы
четверг, 10 сентября 2020 23:58

"Зелю - геть!" - под резиденцией Зеленского требовали импичмента

"Зелю - геть!" - под резиденцией Зеленского требовали импичмента
Митинг под резиденцией Зеленского. Фото: Антикор

В Конча-Заспе активисты требовали от Владимира Зеленского уволить из контактной группы по Донбассу Леонида Кравчука и Витольда Фокина.

Присутствующие собрались под забором, включив громко рок-музыку. Впоследствии в громкоговоритель они выразили свою позицию относительно ситуации в стране и объявили ряд требований к украинской власти, сообщает Вголос.

Отметили, что расценивают идею о проведении совместного инспектирования в районе населенного пункта Шумы при участии представителя ОБСЕ и ОРДЛО как государственную измену. По их мнению, таким образом украинская власть может дать возможность легализовать боевиков так называемой "ДНР", а это выгодно РФ.

На заборе участники акции протеста красной краской написали "Импичмент", а также оставили свои послания к главе государства, среди которых: "На Ростов" и другие.

В конце акции к участникам подошли представители Национальной полиции, предупредили, что надписи на заборе - это нарушение, за которое предусмотрена ответственность. Между активистами и правоохранителями произошла словесная перепалка. Но со временем ситуация стабилизировалась и люди начали расходиться по своим транспортных средствах.

Активисты заявили, в понедельник выйдут с акцией протеста в Верховную Раду. Их требование - создание Временной следственной комиссии для расследования убийств украинских военных в Донбассе. На следующей неделе они требуют организовать отчет министра обороны и министра иностранных дел по ситуации в Луганской и Донецкой областях.

Они также требуют создания временной следственной комиссии по расследованию убийства журналиста Павла Шеремета, поскольку подозревают, что в этом деле не все законно и чисто. Есть претензии к Окружного административного суда столицы, в котором, по мнению присутствующих на акции, является коррупция.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Инспекция под Шумами: Кравчук требует срочное заседание ТКГ

Напомним, на заседании ТКГ договорились о проведении совместной инспекции украинских позиций вблизи Шумел. Затем стало известно, что инспекция украинских позиций не произойдет, ее перенесли на неопределенный срок.

Сейчас вы читаете новость «"Зелю - геть!" - под резиденцией Зеленского требовали импичмента». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть