Ексклюзивы
пятница, 16 августа 2019 13:51

Зеленский отказал россиянам в интервью

Зеленский отказал россиянам в интервью
"В связи с насыщенным графиком президента Владимира Зеленского запланировать интервью пока невозможно". ФОТО: Офис президента

Президент Украины Владимир Зеленский отказался дать интервью российскому медиа "РИА Новости" в силу своей занятости.

Ответ Офиса опубликовало само медиа.

"Офис президента благодарен за ваш запрос. К сожалению, в связи с насыщенным графиком президента Владимира Зеленского запланировать интервью пока невозможно", - говорится в письме.

Запрос на интервью датирован 30 июля, ответ журналисты получили за более чем 2 недели.

Журналисты планировали поговорить с Зеленским о будущем российско-украинских отношений, судьбе "удерживаемых лиц", в частности обвиняемого в государственной измене главреда "РИА Новости-Украина" Кирилла Вышинского, "учитывая большую заинтересованность русскоязычной аудитории к его (Зеленского. - Gazeta.ua) действиям на посту главы государства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Не просто так" - у Зеленского объяснили переформатирование Администрации в Офис

Заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко заявил, у команды Офиса есть разработанный проект русскоязычного телеканала. Он должен способствовать усилению позиций государства в информационной борьбе.

Сейчас вы читаете новость «Зеленский отказал россиянам в интервью». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи