Ексклюзивы
среда, 09 октября 2019 16:07

Зеленский будет общаться с журналистами на фудкорте

Зеленский будет общаться с журналистами на фудкорте
Президент в неформальной обстановке отвечать журналистам. Фото: kyivfood.market

Президент Владимир Зеленский анонсировал так называемый пресс-марафон для журналистов. Его запланировали на 10 октября в новом фудмаркете Kyiv Food Market в центре Киева.

"В 10:00 начнется пресс-марафон. Глава государства ответит на вопросы журналистов в течение всего дня", - сообщает Офис президента в Facebook.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Надо тебя толкнуть": "слуга народа" неудачно пошутил над журналистом, которому препятствовала в работе Мендель

Представители медиа будут задавать вопросы главе государства группами по 7-10 человек. Группы будут сменять друг друга каждые полчаса. Формироваться будут по списку аккредитации.

Каждое медиа получит в ответ на свое письмо подтверждения с указанным временем для встречи с президентом. Также представители СМИ смогут работать в пресс-центре, организованном на территории Kyiv Food Market, где будет осуществляться прямая трансляция интервью.

Кроме того, рассказывают в ОП, марафон будет транслироваться онлайн в соцсетях на официальных аккаунтах Офиса президента.

26 сентября журналист издания "Схемы" Сергей Андрушко пытался напрямую задать вопрос президенту Владимиру Зеленскому и руководителю ОП Андрею Богдану. Спикер Зеленского и охрана президента не пропускала его.

Мендель позже пояснила, что "останавливала" журналиста "Схем" Сергея Андрушко, ибо "вмешивался в личное пространство" первого лица государства.
Редакция программы "Схемы: коррупция в деталях" обнародовала полное видео общения Андрушко с Мендель.

Также опубликовали видео, как 13 сентября Мендель оттянула другого журналиста Кристофера Миллера от Зеленского, не дав ему задать вопрос.

28 сентября извиниться за некорректное поведение со стороны Офиса президента и Мендель призвала Национальный союз журналистов.

30 сентября медиадвижение "Медиа по осознанный выбор" призвал Зеленского публично отреагировать на "угрожающее" препятствование работе журналистов со стороны его пресс-секретаря.

Сообщество независимых журналистов "Инициатива 34" требует освобождения спикера президента Юлии Мендель за непрофессиональное поведение в отношении журналистов.

В заявлении, обнародованном на "Детектор Медиа", напомнили, что "открытое общение с журналистами - это не только признак демократичности власти, но и ее долг".

Сейчас вы читаете новость «Зеленский будет общаться с журналистами на фудкорте». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть